У молодой собаки рвется кожа и ее состояние, как у старухи

Алевтина П
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 13:09
Город: Железногорск

У молодой собаки рвется кожа и ее состояние, как у старухи

Сообщение Алевтина П » 10 янв 2021, 13:27

Здравствуйте, Наталья Сергеевна. Я волонтер из Курской обл. Мне Вас посоветовали. У нас есть собака Фрося. Ее нашли новорожденной в пакете с другими щенками. Куратор выкармливала смесью. Все выросли нормальными, а у Фроси проблемы. У нее рвется кожа без причины (отсутствует третий слой кожи), матка при стерилизации была, как у старой собаки, хотя она даже ни разу не щенилась. Выглядит собака тоже старой, хотя ей год. К сообщению прилагаю анализы, которые делали в клинике соседнего города. Выписали только гепатовет.
Хочу узнать возьметесь ли Вы за этот случай, реально ли что-то сделать? Какие анализы нужно сдать, чтобы к Вам приехать? Привезти собаку сможем одним днем, т.к. далеко находимся и остаться с Фросей даже на ночь нам негде.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 10 янв 2021, 14:48

Здравствуйте.
К сожалению, ваши анализы не прикрепились.
В любом случае, с такими симптомами может проявляться только синдром Кушинга (если говорить об эндокринных проблемах). Вам стоит приехать ко мне с Фросей утром строго натощак. Вероятнее всего мы будем делать дексаметазоновую пробу (она занимает 8ч), возможно УЗИ брюшной полости. Также потребуются биохимический и клинический анализы крови, общий анализ мочи (подойдут результаты не позднее 2-х месячной давности). В случае, если я не найду при осмотре данных за синдром Кушинга и будет подозрение на другое кожное заболевание, в этот же день собаку сможет осмотреть врач дерматолог. Ваш случай очень необычный, учитывая возраст собаки, поэтому приезжайте конечно на осмотр и только после этого можно будет сказать, удастся ей помочь или нет.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Алевтина П
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 13:09
Город: Железногорск

Сообщение Алевтина П » 10 янв 2021, 14:55

Спасибо. Пробую еще раз прикрепить файлы, но крепятся ссылки. Уточню у куратора все ли анализы у нее есть и будем к Вам записываться.
Изображение

Изображение

Изображение

Ответить

Вернуться в «Вопросы эндокринологу»