опухоль надпочечников.

Ирэн27
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 16:18
Город: Москва

опухоль надпочечников.

Сообщение Ирэн27 » 26 ноя 2021, 16:28

Здравствуйте! Собачка Вест хайленд 12лет,стала вялой месяц назад,медленно ходит,спит,переодически после приема пиши срыгивает всю еду обратно,2 недели назад ,ночью была многократная рвота(5р),после этого я обратилась к врачу,сделали анализ крови,потом узи ,до всех результатов перевела на корм в виде паштетов,с низким содержанием жиров с частым кормлением небольшими порциями..
Подскажите пожалуйста,мне важно что бы моя собачка не мучалась…как мне ей помочь и если что вовремя все сделать 😕. На данный момент она стала лучше,активнее,кушает хорошо,пьет не много..
Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 27 ноя 2021, 13:33

Здравствуйте.
Проблема с надпочечниками не может вызывать рвоту у собаки. С таким УЗИ за собакой нужно наблюдать в динамике, т.е. переделать УЗИ через 3-4мес. Причиной рвоты вероятнее является панкреатит (обострение хронической проблемы). Вы сделали абсолютно верно, что сменили собаке рацион на низкожировой. Т.к. состояние животного стабилизировалось, дополнительного лечения на данном этапе не требуется. Подобным рационом можно кормить собаку постоянно или добавить через 2 нед еще и сухой корм в этой же линейке.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы эндокринологу»