Сахарный диабет, коту 18 лет

Евгения Ч.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 09:29
Город: Комсомольск-на-Амуре

Сахарный диабет, коту 18 лет

Сообщение Евгения Ч. » 02 дек 2021, 09:37

Здравствуйте. У нас кот Кеша, ему в марте будет 18 лет. Шестой год живёт с сахарным диабетом. Кололи канинсулин, сейчас возникли сложности с его поставкой в ветаптеки нашего города. Предложили переходить на левемир. Мы его приобрели, купили шприцы U-100. Как определить дозировку? Вес кота 6400 г. Кушает только Роял канин диабетик. Не могу разобраться, сколько левемира набирать в инсулиновый шприц U - 100. Кушает только Роял канин диабетик 64 г в сутки. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 02 дек 2021, 10:37

Здравствуйте.
Левемир заметно более активен, чем Канинсулин, поэтому я бы начала с 1/2 от применяемой вами дозы. Далее оценивайте показатели в течение 3-х дн. Если глюкоза высокая - поднимайте дозу на 0,5-1Ед.
Шприцы вы купили верные, однако имейте ввиду, что 1 деление на таком шприце - это 2Ед!, в отличие от шприца на 40Ед. Чтобы убедиться в этом, посчитайте количество маленьких черточек до цифры 10. Если их всего 5, то 1 черточка - это 2 Ед. Я бы посоветовала вам поискать шприцы на 50Ед, они гораздо удобнее при дозировании Левемира. Там также цена 1 деления - это 1Ед. Возможно вы сможете их заказать через сайт diabetshop.ru
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы эндокринологу»