Уровень глюкозы по биохимии 41,5 у кота

Ирина Котелевская
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2022, 16:16
Город: Москва

Уровень глюкозы по биохимии 41,5 у кота

Сообщение Ирина Котелевская » 09 мар 2022, 16:32

Добрый день, уважаемые коллеги! Буду признательна за консультацию.
Я вложила актуальные анализы, выписку из инфекционного стационара и выписку с приема врача-инфекциониста.
Кот принимает лечение, назначенное врачем-инфекционистом.
У кота по биохимии глюкоза 41,5 и потеря веса за месяц - 1,5 кг.
Как помочь?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 09 мар 2022, 17:55

Добрый день.
Вы можете отправить хозяйку (куратора) ко мне на прием с животным или без (на ваше усмотрение) для получения консультации относительно диабета. Однако, инсулин ему нужно начинать колоть как можно скорее! Препарат первой линии для кошек - Лантус. На его вес нужно 2Ед 2р/д с дальнейшим повышением дозы по необходимости каждые 5-7дней. Также его нужно кормить сейчас только консервами, не обязательно диабетическими, и сухой корм полностью исключить.
Измерения нужно сделать на следующий день после начала лечения, затем на 5ый день 3 измерения (утро - обед и вечер). В случае сохранения глюкозы во всех измерениях выше 15, повышать дозу до 3Ед 2р/д и т.д. Если кот планирует оставаться в стационаре еще долго, то возможен протокол с ежедневными измерениями 3р/д. В этом случае дозу можно повышать уже на 4ый день при получении высокой глюкозы.
Препараты для лечения инфекций можно и нужно продолжать. Урсофальк также оставьте + я бы еще добавила Гепатоджект п/к, можно в разведении с 20мл физ р-ра дней на 10
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ирина Котелевская
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2022, 16:16
Город: Москва

Сообщение Ирина Котелевская » 10 мар 2022, 09:52

Доброе утро! Я благодарю Вас за оперативный ответ. Котейка сейчас на передержке. Я куратор. Я записалась на прием 15 марта в 16 часов в Вашу клинику. Пока без кота. Очень тревожит резкая потеря веса - 1,5 кг за месяц и высокий сахар в крови и моче. Мы сдавали контрольные анализы, когда выписывались из инфекционного стационара. Сахара в моче не было совсем, в крови был. Кот весит сейчас 3,5 кг. Назначения - исентресс 1/2 таблетки в день по 1/4 за прием, урсофальк по весу и клиндамицин по весу.
Изображение

Изображение

Ирина Котелевская
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2022, 16:16
Город: Москва

Сообщение Ирина Котелевская » 10 мар 2022, 09:55

Я купила сухой корм для диабетиков Роял Конин. Его можно давать или нельзя?

Ирина Котелевская
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2022, 16:16
Город: Москва

Сообщение Ирина Котелевская » 10 мар 2022, 16:27

Удалось заказать Канинсулин, 2,5 мл фл. Жду доставки. Можно лечиться этим лекарством и как им пользоваться? Сегодня перешли только на влажный корм. Покупаю коту Велкисс в паучах.

Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 12 мар 2022, 10:56

Канинсулин на кошек работает плохо. Своим пациентам я его не назначаю.
Кормить лучше консервами, не обязательно диабетическими.
Вам нужно прийти ко мне на приём для получения полноценной консультации. Другие врачи терапевты нашей клиники с диабетом работают гораздо реже, поэтому смогут дать вам лишь базовые рекомендации.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы эндокринологу»