Мейн кун, 10 месяцев , ятрогенный сахарный диабет

marysuzanskaya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2022, 18:55
Город: Норильск

Мейн кун, 10 месяцев , ятрогенный сахарный диабет

Сообщение marysuzanskaya » 07 июн 2022, 19:29

Здравствуйте, у нас есть ещё кошка, она ему глаз зацепила и рассекла когтем, но мы пока этого не знали, думали что заворот века. Обратились в диавет, так как глаз был сильно опухший, до операции назначили 3 блокады, что бы снять воспаление , мы 3юю не стали делать, не смогли приехать, пропустили,приехали уже сразу на операцию, по итогу глаз прооперировали, +ятрогенный сахарный диабет и гипергликемия, обратились в другую ветклиники, там сказали, если бы 3 блокаду сделали, точно бы умер . Как то так.. Есть карточка с диавет с анализами, блокнот с замером сахара, сахар минимальный 22 был за месяц, в основном 26, 27,29, 30 , используем Лантус, 5 ед, 2 раза в день,по совету ветврача, весит котик 6,300 но лучше не становится. Не знаем что делать.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 09 июн 2022, 13:28

Здравствуйте.
Вам нужно прийти ко мне на приём с котом. По форуму я не смогу вам дать чётких рекомендаций, что делать. Инсулин вы применяете подходящий, но доза уже достаточно высокая. Поэтому тут нужно детальнее разбираться в вашей истории, смотреть анализы и замеры.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

marysuzanskaya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2022, 18:55
Город: Норильск

Сообщение marysuzanskaya » 10 июн 2022, 09:24

Здравствуйте, мы в Норильске живем, к сожалению. Может можно как нибудь Вам мед. карту с анализами сбросить ?

marysuzanskaya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2022, 18:55
Город: Норильск

Сообщение marysuzanskaya » 10 июн 2022, 09:28

89080311284 мой номер.

Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 11 июн 2022, 13:47

Я могу вам предложить 2 варианта:
1. Вы можете сфотографировать ваши анализы и прикрепить их здесь. Плюс необходимо описать какие конкретно блокады были сделаны (препараты) и в какие даты, а также описать как ведет себя глюкоза в общих чертах. Я посмотрю и дам вам общие рекомендации
2. Я могу вам предложить платную консультацию в частном порядке. Тогда вам нужно будет выслать анализы, назначенное лечение и ваши замеры на мою почту (Kram3@rambler.ru), после этого мы с вами созвонимся и все подробно обсудим и вы получите рекомендации по ведению кота дальше + я вам также вышлю инструкцию по ведению кота-диабетика с алгоритмом подбора дозы. Стоимость такой консультации будет 2000р
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

marysuzanskaya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2022, 18:55
Город: Норильск

Сообщение marysuzanskaya » 12 июн 2022, 10:46

Здравствуйте, я за второй вариант. Нужно записаться для начала ?

Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 12 июн 2022, 14:25

Нет, записываться не нужно. Пришлите мне всю информацию на почту, которую я просила + все замеры, которые есть. Я посмотрю и мы договоримся о звонке.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы эндокринологу»