Собака карликовый пинчер,Черри.Сахарный диабет подбор дозы.

Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Re: Собака карликовый пинчер,Черри.Сахарный диабет подбор дозы.

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 15 сен 2022, 11:36

Обычно я даю инструкцию по алгоритму подбора дозы на приеме. Но если вы пришли уже находясь на лечении инсулином, я могла написать только индивидуальные рекомендации для вас и не давать распечатку с общей информацией по диабету.
Датчик постоянной глюкозометрии устанавливают на приеме, он работает максимум 2нед (если животное не сорвет его раньше при механическом повреждении лапой, например). Называется Freestyle libre
Если вы оплачиваете прием, тогда установка датчика входит в стоимость консультации. Сам датчик стоит 10 220 + мы даем вам считывающий сканер, его цена 1670 (или вы заранее скачиваете приложение на телефон и если оно работает корректно, тогда сканер уже не нужен)
Если прием вам не нужен, тогда установка датчика стоит 750р
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Черри
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июн 2022, 08:41
Город: Москва

Сообщение Черри » 16 сен 2022, 11:38

Добрый день!Наталья Сергеевна,а могу я вас попросить пожалуйста,выслать нам распечатку с общей информацией по диабету?

Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 16 сен 2022, 13:24

Дело в том, что это общая информация для всех пациентов, куда я на приеме уже дописываю индивидуальные рекомендации. Поэтому если я вышлю вам ее в чистом виде, вопросов у вас возникнет еще больше, чем есть сейчас. Алгоритм подбора/изменения дозы мы с вами уже обсудили.
Если что то еще остается непонятным, тогда приходите на очный прием. У вас слишком много вопросов для формата форума. Результативнее будет 1 раз показаться повторно, спросить все, что вы хотите и получить эту распечатку на руки с объяснениями, что и как
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Черри
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июн 2022, 08:41
Город: Москва

Сообщение Черри » 16 сен 2022, 15:17

Я все поняла.Спасибо вам болшое!

Черри
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июн 2022, 08:41
Город: Москва

Сообщение Черри » 16 сен 2022, 15:25

Когда мы были на приеме,вы о,бяснили как подбирать и менять дозу.А вот что делать при низких показателях и при каких значениях можно пропускать укол вы не сказали.

Черри
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июн 2022, 08:41
Город: Москва

Сообщение Черри » 29 сен 2022, 06:25

Здравствуйте.Наталья Сергеевна,скажите пожалуйста,можно ли при сахарном диабете принимать эспумизан в капсулах?

Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 29 сен 2022, 13:18

Здравствуйте. Да, конечно можно. Противопоказаний к этому препарату при диабете нет.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Черри
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июн 2022, 08:41
Город: Москва

Сообщение Черри » 29 сен 2022, 14:09

Спасибо большое!

Черри
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июн 2022, 08:41
Город: Москва

Сообщение Черри » 13 дек 2022, 17:23

Добрый вечер!Наталья Сергеевна,у нас глюкоза в анализе мочи всегда более 55.Анализы сдаём в Шанс Био.
Дозу подобрали,анализы хороши,фруктозамин 489-хороший контроль.С чем это связано,что глюкоза в моче не уменьшается?

Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 14 дек 2022, 19:47

Здравствуйте.
Глюкоза в моче и в крови измеряется в разных единицах, поэтому сравнивать эти показатели нельзя. Глюкоза появляется в моче как только ее уровень в крови превышает 10-12ммоль. При этом она там накапливается. Поэтому если у собаки 6-8ч глюкоза держится ниже 10, а другие 4-6ч выше 10, то неудивительно, что анализ мочи все время ее определяет. ФРАМ 489 - это все же выше, чем мне хотелось бы видеть, что также свидетельствует о достаточно значимом периоде умеренно повышенной глюкозы в организме собаки (возможно, показатели варьируют в коридоре 10-20). Попробуйте составить гликемическую кривую (замеры в течение дня каждые 2-3ч от укола до укола) 2 дня в неделю и вы точнее поймете, когда происходят скачки. Возможно, имеет смысл чуть поднять дозу инсулина
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы эндокринологу»