Помогите выбрать инсулиновую ручку для кошке (у нее сахарный диабет)

Елизавета_yam
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 14:54
Город: Самара

Помогите выбрать инсулиновую ручку для кошке (у нее сахарный диабет)

Сообщение Елизавета_yam » 08 сен 2022, 14:58

Здравствуйте! Несколько дней назад, у моей Маруси нашли Сахарный диабет, что меня мягко говоря шокировало. Прописали уколы инсулина 2 раза в день. Никогда бы не подумала что буду панически боятся этого делать. Не могу побороть страх, делаю укол и дико стрессую. И нагоняю нервозность питомцу своим состоянием. Очень хочу облегчить данную процедуру и себе и ей. Помогите пожалуйста подобрать инсулиновую ручку. буду очень благодарна.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Елизавета_yam
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 14:54
Город: Самара

Сообщение Елизавета_yam » 08 сен 2022, 15:45

Инсулиновая ручка, это я имею ввиду не в которой хранят инсулин, а она автоматически протыкает кожу и вводит препарат, после нажатия. Если такие есть, подскажите пожалуйста. В просторах интернета есть такие инструменты только для людей...неужели для животных таких механических ручек не придумали?

Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 09 сен 2022, 14:10

Здравствуйте.
Таких механических ручек для животных нет, прокол вам необходимо делать самостоятельно. Вы можете использовать саму шприц ручку с инсулином, там игла тоньше, чем на инсулиновом шприце, однако ее нужно держать в п/к области около 10сек, иначе препарат попадет животному не до конца. Самое страшное, что может быть при уколе - вы проткнете кожу насквозь и инсулин вытечет. Если доза подобрана верно, других осложнений можно не опасаться. Гипогликемия иногда случается , но обычно это происходит, если животное не поело после укола/его вырвало или вы спутали шприц/дозу. Если технически все верно и кот хорошо кушает, глюкоза не снизиться до опасных значений, не переживайте
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Елизавета_yam
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 14:54
Город: Самара

Сообщение Елизавета_yam » 09 сен 2022, 15:54

Большое спасибо за ответ. А как это проколоть кожу насквозь? Я засовываю инсулиновую иголку полностью, кошке. Это правильно?

Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 09 сен 2022, 16:44

Это значит, что вы попадаете иголкой не подкожно, а протыкаете кожу с 2х сторон. У кошек очень тонкая кожа, вы можете это не почувствовать, тогда препарат вытечет мимо и вы почувствуете влажность в месте введения препарата.
Иголку достаточно вводить на 1см п/к, если игла короткая, то можно всю конечно
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Елизавета_yam
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 14:54
Город: Самара

Сообщение Елизавета_yam » 12 сен 2022, 07:46

спасибо вам за подробный ответ!

Ответить

Вернуться в «Вопросы эндокринологу»