высокий сахар в крови

окси ник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 17:00
Город: ектеринбург

высокий сахар в крови

Сообщение окси ник » 09 сен 2022, 17:10

добрый день ! подскажите пожалуйста , шпиц сука 7 лет , стерилизована в январе текущего года . неделю назад заметили , что стала больше пить , и соответственно много писать . сходили в клинику , сдали анализ мочи , сделали узи мочеполовой системы- показатели в норме , моча хорошая . сдали кровь на сахар - 24 . теперь нас направили к эндокринологу , но врач принимает только 20,09,22. нужно ли срочно что то предпринимать , очень переживаем , ест как обычно , пьет где то по 400 мл в сутки , поведение не поменялось .

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 09 сен 2022, 18:51

Здравствуйте.
До приема эндокринолога ничего делать не нужно. Собаке необходим инсулин, дистанционно такие вещи лучше не назначать. Собака болеет не так давно, поэтому за ближайшие 10дн вряд ли ее состояние резко ухудшится.
Если она ест сухой корм, то оптимальнее сменить его на консервы (не обязательно диабетические). При кормлении домашней едой - увеличить количество мяса и овощей + сократить круп.
Принесите свежий анализ мочи, когда пойдете к доктору. Странно, что у собаки не выявили глюкозу в моче. Возможно, это лабораторная ошибка. При диабете такого быть не может
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

окси ник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 17:00
Город: ектеринбург

Сообщение окси ник » 09 сен 2022, 19:13

спасибо за ответ , я тоже спросила - как такое возможно , мне ответили
, что не обязательно в моче может быть сахар при его наличии в крови . я не специалист , но даже у меня возникли большие сомнения .

Ответить

Вернуться в «Вопросы эндокринологу»