Чем кормить кошку при Сахарном диабете

Елизавета_yam
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 14:54
Город: Самара

Чем кормить кошку при Сахарном диабете

Сообщение Елизавета_yam » 12 сен 2022, 14:49

Здравствуйте! После того как у моей кошке обнаружили Сахарный диабет, нам в клинике порекомендовали сухой корм Роял конин Диабетик. Нужно ли следовать данным рекомендациям? Так как на просторах интернета все чаще слышу, что сухой корм не подходит...И не вредно ли кошечке будет резко переходить на влажный корм?? Еси все таки влажный корм будет лучше, скажите пожалуйста сколько грамм давать влажного корма в день. Кошка весит около 3 кг. И правильно ли я понимаю, что опять же нужно покупать влажный корм Роял конин Диабетик(продают в пакетиках). Благодарю заранее за ответ. Очень буду благодарна вашим личным рекомендациям по поводу кормления кошечки

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 15 сен 2022, 11:27

Здравствуйте.
Кошек с диабетом предпочтительнее кормить консервами или домашней едой. На любом сухом корме глюкоза будет всегда выше, в т.ч. на диабетическом, чем при кормлении влажным рационом. Возможно сочетание сухого и консервов.
Если переводить кошку только на консервы, то ей нужно около 200гр/сут (выбирайте паучи, не баночки с консервой как тушенка). Это могут быть как обычные консервы, так и диабетические
Если продолжать сухой корм, тогда обязательно это должен быть рацион diabetic
При сочетании кормов - можно давать около 30-40гр сухого + 1 пакетик консервов на сутки
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Елизавета_yam
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 14:54
Город: Самара

Сообщение Елизавета_yam » 15 сен 2022, 15:26

Спасибо большое! Правильно я понимаю, что я могу купить консервы в пакетиках Диабетик и оставлю Сухой Корм Диабетик(Роял Конин)? И следовать вашим пропорциям. Просто я хочу добиться ремиссии...И не знаю какие консервы подойдут моей кошке...может посоветуйте марку, которая в идеале должна быть в рационе. Буду очень вам благодарна. можно несколько вариантов. Заранее вас благодарю.

Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 15 сен 2022, 20:03

Любой корм диабетик подойдет, покупайте то, что есть в наличии. По составу они схожи
Чтобы получить ремиссию нужно добиться нормальных показателей глюкозы как можно скорее. Ее уровень должен быть 5-15, в идеале до 10 в течение всего дня. Правильное лечение инсулином - это самое главное в данном случае, рацион играет вспомогательную роль
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Елизавета_yam
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 14:54
Город: Самара

Сообщение Елизавета_yam » 16 сен 2022, 13:28

Большое спасибо за ответ!

Елизавета_yam
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 14:54
Город: Самара

Сообщение Елизавета_yam » 16 сен 2022, 13:47

А глюкозу нужно проверять каждый день!? Получается...и как это правильно делать. после инсулина или до?

Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 16 сен 2022, 14:43

Вопросы, касаемые лечения диабета, подбора дозы и замеров стоит задать лечащему врачу. Схемы лечения инсулином могут быть разные и подбираются каждому животному индивидуально
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Елизавета_yam
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 14:54
Город: Самара

Сообщение Елизавета_yam » 19 сен 2022, 09:15

Спасибо вам

Ответить

Вернуться в «Вопросы эндокринологу»