Зашкаливает глюкоза! Не можем подобрать дозы инсулина коту!

Елена С.
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:40
Город: Москва

Зашкаливает глюкоза! Не можем подобрать дозы инсулина коту!

Сообщение Елена С. » 11 дек 2022, 18:26

Здравствуйте, Наталия Сергеевна!
Пожилой кот живёт у меня год. Прошлой зимой внезапно возник под'ем сахара выше предела измерителя, то есть, выше 33,4. (При этом почечные показатели были в норме.) Тогда удалось подбором доз левемира выйти на приемлемые цифры и постепенно, за несколько месяцев, дойти до дозы 0,5 дважды в день. Этой осенью в силу других обстоятельств, я ослабила контроль, и, как оказалось, сахар снова вырос запредельно, и значительно вышли за норму почечные показатели, что особенно плохо. Уже две недели не удаётся подобрать дозы для стабильного снижения сахара, причём на суточном внутривенном капельном введении цифры снижались, но найти дозу для домашнего подкожного введения не удаётся. Такое впечатление, что левемир, вводимый п/к, не работает. Поэтому стали сочетать с быстрым актрапидом. Два дня снижение было, но вот уже три дня результат HI. Вводили в область справа-слева от холки, сегодня попробовали в паховую складу. То же самое.

Не могли бы Вы прокомментировать ситуацию и дать какой-то совет. Очень жалко клта, а помочь не могу.

С уважением,
Елена.
С уважением,
Елена

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 14 дек 2022, 19:39

Здравствуйте.
Дистанционно я не смогу разобраться, почему так происходит. Нужен осмотр животного и анализ всех его сопутствующих заболеваний. Если у него почечная недостаточность 3-4ст, то такая нечувствительность к инсулину вполне объяснима. Любое серьезное заболевание в организме приводит к повышенной потребности в инсулине. Возможно, есть и еще какая то проблема...
Приходите на прием. С такой ситуацией, как у вас, давать онлайн рекомендации может быть опасно
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Елена С.
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:40
Город: Москва

Сообщение Елена С. » 15 дек 2022, 15:35

Спасибо. В том то и дело, что год назад и весной этого года почечные показатели были в норме.
С уважением,
Елена

Елена С.
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 11:40
Город: Москва

Сообщение Елена С. » 25 дек 2022, 22:43

Добрый вечер Наталия Сергеевна! Пыталась раньше записаться на прием, но мне не позвонили. Сейчас заполнила форму ещё раз. Может быть, что-то не так?
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 27 дек 2022, 14:12

Позвоните напрямую в наш колл центр - 84952603335
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы эндокринологу»