сахарный диабет

Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Re: сахарный диабет

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 24 апр 2023, 18:44

Амоксиклав давать 3 нед можно
Пришлите результаты ваших замеров за последние 2нед и опишите чем кормите и во сколько по времени, относительно укола. Я посмотрю и дам свои рекомендации по коррекции дозы
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Ирина;)
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 11:24
Город: ярославль

Сообщение Ирина;) » 27 апр 2023, 19:42

Здравствуйте! я сделала таблицей замеры за 2 недели. Колем инсулин Протафан НМ 2 раза в день с интервалом 12 часов. С диабетом мы примерно 3 года. Утром в 7ч делаем замер сахара, колем инсулин и сразу кормим; также вечером. Вот так нам как с самого начала обяснял эндокринолог наш,так и делаем все это время. Кормим натуралкой мы, из круп только рис или греча, чередуем, мясо курица или индейка. порция у нас одна утром и вечером по размеру,очень стараемся. но чувствуем,что последнее время наша доза 3ед как не справляется. написали врачу своему,сказала поднять до 3,5ед,мы так и сделали. что стало на 3,5 ед - утром сахар хороший, в обед или такой же как утром или выше,вечером сахар ну низковат - 4 - и это с учетом,что она у нас в обед т.е. через 6 часов после инсулина ест что-то совсем немного все эти годы, как привыкла всю жизнь,так и даем,прям капельку чего-нибудь. нам сказали оставаться на 3,5ед. но мы как-то боимся так оставаться,низкий сахар и как колоть то при таком. может быть вы поможете распределить единицы инсулина в течение дня нам правильно. большое спасибо!!!
Изображение

Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 28 апр 2023, 09:39

Показатели глюкозы на 3Ед были вполне неплохими. Эпизодические подъемы глюкозы до 20 могут в принципе случатся у диабетиков + учитывая наличие выраженной инфекции мочевых путей, в вашем случае они вполне объяснимы. Если ранее вы использовали дозу 3Ед и глюкоза контролировалась лучше, то я бы не стала ее повышать. На антибиотиках сахар вернется к своим нормальным значениям. Получение глюкозы ниже 5 на момент укола действительно низко и требует снижения дозы. Вы правильно делали, что сначала кормили животное, а потом кололи инсулин в меньшей дозе.
По рациону и режиму питания вы также все делаете верно
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ирина;)
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 11:24
Город: ярославль

Сообщение Ирина;) » 28 апр 2023, 11:12

огромнейшее спасибо!
я вам прикрепляла узи и общий анализ мочи
и вот вчера нам пришел бак.посев из влагалища
я его прикреплю посмотрите пожалуйста,если вам не сложно тоже. нужно ли нам сменить амоксиклав или нет,ваше мнение тоже очень хочется услышать. просто его в ее жизни очень много раз выписывали,мы вроде бы просим сменить уже, видим,что не помогает, спустя даже неделю -10 дней собаке на нем не лучше. врач несколько дней назад говорила про доксициклин,но все ждали посев из влагалища и вот он пришел
Изображение

Изображение

Изображение

Ирина;)
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 11:24
Город: ярославль

Сообщение Ирина;) » 28 апр 2023, 12:33

у собаки идут выделения из влагалища слизистые с небольшим запахом,она вылизывается часто,чаще мочится по-немногу. сейчас на амоксиклаве,но понимаем,что не помогает. как вы считаете?

Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 28 апр 2023, 14:43

Я бы поменяла антибиотик на Энроксил или Ципролет. Доксициклин тоже можно, но первые 2 препарата работают лучше на мочеполовую систему
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ирина;)
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 11:24
Город: ярославль

Сообщение Ирина;) » 28 апр 2023, 14:59

спасибо большое,что отвечаете. мы просто очень переживаем за собаку,а наша врач просто ушла на выходные. я сама посмотрела посев,там вот еще кандида,подскажите,это нам всё равно еще нужны противогрибковые свечи или препараты? выделения то ее беспокоят давнее время уже. ципролет сможет справиться с кандидой или это нужен еще доп.препарат?
и знаете почему я про доксициклин написала, мы были в клинике 4 апреля,когда сдавали мочу и посев, через несколько дней она у нас зачихала,сопли прозраные слизистые пошли,глазки чешет, подкашливает и по сей день. сразу позвонили врачу,т.к. наша была на выходном,то другой терапевт сказала амоксиклав,это бордетелла, вирус это или что,я не понимаю,но амоксиклав нам не помог. я написала врачу нашему опять, она сказала,что амоксиклав не по делу вообще,нужен доксициклин. вот теперь я у нее добиваюсь назначить нам антибиотик с учетом вот этой бактерии в носу с соплями и мочеполовой системой. может быть вы подскажете? настолько это затянулось, амоксиклав не видим смысла пить вот вовсе. и эти выходные у нашего врача затянулись. очень вас просим пожалуйста! вы нас в рамках форума много раз выручали.

Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 28 апр 2023, 16:13

Вы знаете, чем больше я вам отвечаю, тем больше вопросов у вас возникает! Вы хотите, чтобы я вела вашу собаку дистанционно, назначив терапию с обоснованием, что, почему и как, проанализировав весь ее анамнез, анализы и пр. Подобный формат консультации возможен только на очном приеме, но никак не через форум!
Ципролет и Энрофлоксацин прекрасно работают на респираторный тракт. Амоксиклав продолжать не целесообразно.
Противогрибковую терапию я бы применять не стала. Обычно кандида является осложняющим фактором при наличии бактерий и уходит сама при устранении основной патологии
Консультация по данной теме закончена. У собаки должен быть очный лечащий врач!
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ирина;)
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 11:24
Город: ярославль

Сообщение Ирина;) » 28 апр 2023, 19:36

поймите меня правильно,я просто переживаю за свою собаку! и я ни в коем случае даже не намекала,чтобы вы вели мою собаку, просто мне тоже важно 2-е мнение.

Ирина;)
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 30 окт 2020, 11:24
Город: ярославль

Сообщение Ирина;) » 29 апр 2023, 16:26

помогите пожалуйста!!! начали прием ципролета из дозировки 10 мг/кг,также согласовали со своим врачом. давали первый раз утром в 7ч. и сейчас,т.е. через 9 часов у собаки приступ аллергии,вся покраснела, зачесалась. дали таблетку цетрина сразу же. но увидели клеща,который впился примерно около часа, могла ли быть аллергия на антибиотик через такое время или реакция аллергическая на клеща? помогите

Ответить

Вернуться в «Вопросы эндокринологу»