Помогите пожалуйста 🙏🙏🙏🙏🙏моя собака ослепла, у неё диабет

Наталья С Цветкова
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 апр 2023, 06:04
Город: 18

Re: Помогите пожалуйста 🙏🙏🙏🙏🙏моя собака ослепла, у неё диабет

Сообщение Наталья С Цветкова » 29 апр 2023, 18:42

Я правильно понимаю, раз моя собака ослепла, значит она болеет давно? Никак не могу найти доктора, который подберёт моей собаке дозу и научит меня колоть и замерять сахар🤦‍♀️

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Наталья С Цветкова
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 апр 2023, 06:04
Город: 18

Сообщение Наталья С Цветкова » 29 апр 2023, 19:17

Наталья Сергеевна, спасибо большое, я правильно понимаю: раз моя собака ослепла, значит она болеет давно? Я не могу найти человека, который меня научит делать уколы и подберёт дозу

Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 29 апр 2023, 19:25

Да, слепота развивается при стабильно высоком сахаре в течение как минимум 1 мес
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Наталья С Цветкова
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 апр 2023, 06:04
Город: 18

Сообщение Наталья С Цветкова » 20 май 2023, 09:06

Наталья Сергеевна, добрый день! Помогите пожалуйста, я, колю моей собаке Руне по 7 ед протафана(20кг) утром и вечером, начинала с 5ед, сахар измерять не могу потому что не возможно с её уха выдавить хоть каплю крови, 13 мая в 14-00 сахар был 26, сегодня с утра 2 часа мучилась выдавил кровь и я в ужасе у неё сахар 2, 4 ед!!! Что мне делать? Колоть её? Если да то какую дозу, если нет, то надо ли кормить? Помогите, пожалуйста

Наталья С Цветкова
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 апр 2023, 06:04
Город: 18

Сообщение Наталья С Цветкова » 20 май 2023, 09:30

Наталья Сергеевна, спасите, инсулин у Руны сегодня на тошак 2, 4, что делать, утром и вечером колола по 7 ед, неделю назад сахар был 26

Наталья С Цветкова
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 апр 2023, 06:04
Город: 18

Сообщение Наталья С Цветкова » 20 май 2023, 09:32

То есть сахар 2,4! Делать укол? Я обычно натощак не меряю, просто Колю и кормлю через пол часа, а сегодня выходной 2ч промучалась вщяла кровь

Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 21 май 2023, 14:35

1. Форум не является площадкой для экстренной помощи. Я отвечаю на вопросы в свои рабочие дни в свободное от приёма время. В порядке исключения, как сейчас, могу ответить однократно, но ждать переписки не стоит.
2. Замер глюкозы можно делать из внутренней поверхности брыли, используя ланцет для забора крови. Никаких обработок поверхности до/после забора материала делать не нужно. Или можно греть внутреннюю поверхность уха бутылкой с горячей водой около 10сек, тогда кровь после прокола будет идти лучше
3. Без регулярных замеров глюкозы понять, что происходит с глюкозой в течение дня невозможно. Следовательно дать внятные рекомендации тоже не получится
4. Проверьте правильные ли вы используете шприцы. Для Протафана шприц должен быть на 100Ед (не на 40!!). Возможно, вы не верно отмеряете дозу. Тут очень много нюансов, которые должен разъяснить врач на очном приёме
5. При глюкозе ниже 3 до укола, инъекцию стоит пропустить, покормить собаку, повторить замер через 1ч и если глюкоза станет выше 5, тогда сделать на 20-30% меньшую дозу. Далее провести замер через 4-5ч и перед вечерним уколом. Получение такого сахара до инъекции однозначно говорит о передозировке препарата
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы эндокринологу»