Почечная недостаточность и клещи

Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Re: Почечная недостаточность и клещи

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 28 авг 2023, 12:27

Что касается стула, то для начала попробуйте дать ему Энтерос гель по 1/2чайн лож 2р/д 2-4дня и подумайте, не было ли какой то смены питания (новый блок корма, другая фирма и т.д). У них часто возникает проблема со стулом на новом корме. Если корм прежний, а адсорбент не поможет, тогда добавьте Трихопол 10мг/кг 2р/д 7дн
Что касается мочи, то нужен общий анализ и УЗИ мочевыделительной системы (если его не было за последний месяц). Дозу Габапентина увеличивать не нужно. В случае отсутствия эффекта после 5дн его приема препарат стоит отменить
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Хозяйка стаи
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 авг 2021, 12:29
Город: Москва

Сообщение Хозяйка стаи » 11 сен 2023, 19:55

Наталья Сергеевна, добрый день! Я сделала все как вы описали выше, в субботу закончили Метронидазол, но стул так и остался жидким. Что касается корма, мы не делали смены. Мы пробовали ему в течение этого периода давать другой корм (он тоже его ел уже ранее), но разницы не было в стуле. Единственно, что могу отметить о питании - после операции по удалению гнилого зуба он стал значительно больше есть.

Подскажите, пожалуйста, что можно дальше проверить?

п.с. что касается крови в моче - на 4-ый день приема Габапентина она ушла и больше с тех пор не появлялась.

Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 26 сен 2023, 10:17

Здравствуйте.
Вам нужно прийти на прием с животным. Дистанционно я не смогу разобраться с чем связана проблема со стулом. Нужен подробный сбор анамнеза и оценка его текущего состояния
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы эндокринологу»