Синдром Кушинга у собаки (русский той, 11,5 лет) + терапия при мукоцеле

Вероника М
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2023, 20:20
Город: Москва

Синдром Кушинга у собаки (русский той, 11,5 лет) + терапия при мукоцеле

Сообщение Вероника М » 16 ноя 2023, 20:32

Наталья Сергеевна, добрый вечер!

Меня зовут Вероника Мжаванадзе, мы наблюдаемся у вас с питомцем (Марик) по поводу Кушинга, последний раз были на приеме 12 ноября.

По результатам последнего УЗИ ЖКТ (результаты есть в карточке питомца в Биоконтроле) - образование мукоцеле желчного пузыря. Поскольку сейчас нет признаков утечки мукоцеле и обструкции желчных протоков, нашим терапевтом из другой клиники было предложено начать консервативное лечение.

Терапевт назначил следующую терапию Марику и просил уточнить у Вас, совместима ли будет данная терапия с лечением питомца при Кушинге (Веторил 10 мг 1р/день)?

1. Марфлоксин 20 (вет.препарат) внутрь 1 таблетка, 1 раз в день, не менее 6ти недель.
Антибиотик №1
2. Метронидазол 250 (мед.препарат) внутрь по 1/4 таблетки, 2 раза в день, не менее 6ти недель.
Антибиотик №2
3. Гептрал 400 (мед.препарат) внутрь 1/2 таблетки, 1 раз в день утром, после ночного голодания, не кормить в течение
2х часов после введения препарата.
4. Урсофальк - продолжаем.
Контроль через 6 недель: биохимический анализ крови (АЛТ, ЩФ, ГГТ, билирубин, триглицериды, холестерин) +
УЗИ пищеварительной системы.

На всякий случай прикрепляю весь протокол приема у терапевта.

Буду Вам очень благодарна за ответ!
Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 17 ноя 2023, 13:17

Здравствуйте.
Да, конечно проводите консервативное лечение мукоцеле, чтобы не стало хуже и собаку не пришлось оперировать. Назначенные препараты параллельно с Веторилом давать можно, только разделите их по времени (интервал минимум 1ч между дачей лекарств)
Это наверное вы мне вчера смс писали по этой ситуации... Это бесполезно, рабочий телефон кнопочный и на смс я обычно не отвечаю или очень кратко. Лучше позвонить, т.к у вас есть мой номер или при таком объемном вопросе действительно написать на форуме
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Вероника М
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2023, 20:20
Город: Москва

Сообщение Вероника М » 17 ноя 2023, 13:49

Да, это я написала Вам вчера.
Поняла, спасибо большое за ответ!

Ответить

Вернуться в «Вопросы эндокринологу»