Консультация у Смирновой Натальи Сергеевны

kuvirchenkova
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 08:49
Город: Тверская область, город Тверь

Консультация у Смирновой Натальи Сергеевны

Сообщение kuvirchenkova » 26 янв 2024, 08:53

Доброе утро Наталья Сергеевна, я хотела бы записаться на онлайн консультацию по коту.
Кратко ситуацию:
Моя дочь была у Вас на приеме, где Вы скорректировали лечение (сколько необходимо колоть инсулина и как смотреть за показателями). Консультация была без животного, так как мы проживаем в другом городе.
После этого лечение проходило достаточно успешно, но перед Новым годом кот сел мишуру. После чего его долго лечили, операцию не делали (коту 13 лет), но смогли избавиться от инородного тела. Он сильно похудел, сначала ничего не ел самостоятельно, потом стали колоть преднизолон и он стал есть и даже просить еду. Ему поставили утолщение стенки тонкого кишечника 0.38. В настоящее время как нам рекомендовали мы продолжаем ему давать проплан гастро, маленькими порциями (паштет 200 грамм в день). Но у него стала подниматься глюкоза до 24. Пытали колоть инсулин когда глюкоза поднималась, но происходит что-то странное. Вот , например, вчера с утра у него глюкова была 20.4, вечером 24.6. Укололи инсулин левомир 0.5 (больше побоялись). Сегодня утром в 8.00 (через 12 часов) глюкоза 6.3. И так происходит постоянно. Она не поднимается даже спустя 12 часов. Поэтому мы делаем укол один раз в день, но это неправильно. Хотела бы у Вас прояснить ситуацию. Что происходит, мы сами не можем понять. У нас в городе только один эндокринолог, который будет только 5 февраля, а возможно коту нужно срочно сейчас что-то уже делать. В настоящее время кот принимает только квамател, преднизолон прекратили колоть уже в понедельник 22 января.
Спасибо заранее.
С уваж. Кувырченкова Т.В.
У Вас была моя дочь Кувырченкова А. П. Кличка питомца "Кот".

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 26 янв 2024, 11:25

Здравствуйте. Да, консультацию получить можно, я помню вашу ситуацию. Напишите мне свою почту и я с вами свяжусь
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

kuvirchenkova
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 янв 2024, 08:49
Город: Тверская область, город Тверь

Сообщение kuvirchenkova » 26 янв 2024, 13:29


Ответить

Вернуться в «Вопросы эндокринологу»