Амилекс, самоед, 12 лет

Амилекс
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2024, 13:03
Город: Тамбов

Амилекс, самоед, 12 лет

Сообщение Амилекс » 14 фев 2024, 13:22

Добрый день, Наталья Сергеевна! ОЧЕНЬ прошу Вашей помощи:
Амилекс, самоед, 12 лет, в конце декабря 23 года диагностировали фурункулёз ануса, начали лечить преднизалоном. На этом фоне развился диабет (за месяц потерял 7 кг, сейчас весит 23).
С конца января т.г. колю канинсулин 0,3 (2 раза в день (утро/вечер)) , уровень сахара прыгал от 7 до 19 (кормил стандартно 2 раза в день: 500 гр утром + 1 кг вечером). С 10 февраля перешёл на 5-разовое кормление (по 300 гр.), инсулин 2 раза в день (утро/вечер). Но на протяжении последней недели сахар не опускается ниже 25 (при этом с 12 февраля подняли дозу канинсулина до 0,4).
Преднизалон отменили с 29 января, после этого 2 недели давал Синулокс (фурункулёз продолжаем лечить).
Эндокринологов в нашем городе и ближайшем Липецке нет, терапевт, который лечит фурункулёз, не имеет специализации по эндокринологии. Он, вероятно, хороший специалист, но когда болячки накладываются одна на другую, видимо, нужны более глубокие знания. А Амиль тает прямо на глазах. Он нам очень дорог. Помогите, пожалуйста.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 14 фев 2024, 13:36

Здравствуйте.
У вас непростая ситуация, тут надо много данных анализировать касаемо и самой собаки и ее анализов крови, мочи. Что касается инсулина, то тоже, абсолютно непонятно какую дозу вы делаете? Его измеряют в единицах, никак не в миллилитрах!! Надо смотреть какой конкретно у вас шприц, чтобы сделать пересчет мл в Ед и т.д
По форуму дать конкретные рекомендации по улучшению контроля диабета я не смогу. Если хотите, могу вам предложить личную онлайн консультацию. Напишите мне вашу почту и я с вами свяжусь
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Амилекс
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2024, 13:03
Город: Тамбов

Сообщение Амилекс » 14 фев 2024, 13:39

Моя поча a89027288088@gmail.com

Ответить

Вернуться в «Вопросы эндокринологу»