Воспаление десен у кота

Ирина1990
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 май 2020, 22:16
Город: Москва

Воспаление десен у кота

Сообщение Ирина1990 » 18 май 2020, 22:47

Добрый день! Кот породы Донской Сфинкс, 8,5 лет. Прививки все есть. С года хроническое воспление десен, так всю жизнь, без улучшений, "Зубастик" и "Метрогил Дента" промывания рта хлоргсидином, уколы флексопрофеном, фелифероном, циклофероном не помогают, сейчас ухудшениет видно, что больно есть, при этом аппетит есть, постоянно расчесывает морду, видно, что болит язва, на десне (или щеке) см фото. Она всегда была, но сейчас болит особенно. Прокололи курс цефтриаксона и преднизолона все по 10 дней, лучше почти не стало... анализы все сдали, вируссный иммунодефицит, вирус. Лйкимия, все отрицательно. Только калицивироз положительный. Сказали, что носитель, диагноз всю жизнь такой 8 лет...анализ крови приложен и фото пасти (скрин с видео) вес кота 4 кг, кастрированный, кормим всю жизнь сухим роял конином для стерил. Кошек. Что нам делать? (( спасибо.
Изображение

Изображение
Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург С.В.Зубрицкая
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:05
Город: Москва

Сообщение Хирург С.В.Зубрицкая » 19 май 2020, 12:53

Добрый день!на ваших снимках видна гиперплазия дёсен на верхней челюсти слева и гиперплазия тканей или язвенной поражение в области верхней челюсти справа. В вашем случае с учётом длительности процесса, скорее всего в воспалительный процесс включены не только слизистые оболочки,но и зубы,нужен осмотр под общей анестезией, детальная рентгенография, возможно удаление нескольких зубов,возможно взятие биопсии в области язвы. Объем необходимых процедур определяет врач стоматолог на первичном приеме,при очном осмотре.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ирина1990
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 май 2020, 22:16
Город: Москва

Сообщение Ирина1990 » 19 май 2020, 13:30

Спасибо за ответ! Напишите, пожалуйста, по максимальной цене за все эти услуги? Коту в том году делали общий наркоз чистили зубной камень, очень бы не хотелось, делать наркоз только для обследования, можно как-то и ренген и удаление зубов и биопсию все одним разом? Сейчас кровь, наверное, ничего верного не покажет, мы только несколько дней назад откололи преднизолон с цефтриаксоном, когда нужно делать анализ? Какова вероятность, что после удаления зубов язвы не пройдут?
Изображение

Аватара пользователя
Хирург С.В.Зубрицкая
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:05
Город: Москва

Сообщение Хирург С.В.Зубрицкая » 19 май 2020, 16:36

К сожалению любые манипуляции в ротовой полости,будь то чистка или биопсия проводятся только под общей анестезией, на первичном осмотре планируем,что будем делать в анестезии (брать биопсию, рентгена и/или чистить/удалять зубы). Если планируете обследование и лечение у нас,то нужно приехать на осмотр к стоматологу и анестезиологу , перед процедурой потребуются анализы крови (общий клинический и биохимический),свежесть не более 2-3 недель, можете привести свои (осмотры выйдут примерно около 5 тыс), кардиолог +/-,если нужен,запишем планово. Про язву- все зависит от диагноза. Максимально по цене сложно сказать,обычно не более 20-25 тыс, или меньше (все зависит от того что будем делать)
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы стоматологу»