проблема в ротовой полости у кошки

Наталья Берг
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 02:10
Город: NOVARA

проблема в ротовой полости у кошки

Сообщение Наталья Берг » 09 дек 2020, 00:27

Здравствуйте, уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, что нам делать с зубами? Кошка 14 лет, диабет 2 года, первый год на канинсулине, сейчас в течение года на инсулине лантус. Два раза за последнее время удаляли больные зубы, но никак не можем справиться с воспалением десен, кровянистыми выделениями из десен и сильным гнилостным запахом из пасти. Пробовали полоскать отваром ромашки и смазывать метрогил-дента, но без особого успеха. В данный момент начали давать мелоксикам, так как имеется возрастной атроз передних лапок. Буду очень благодарна за ваш совет.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург С.В.Зубрицкая
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:05
Город: Москва

Сообщение Хирург С.В.Зубрицкая » 09 дек 2020, 19:49

Добрый вечер!Во время удаления зубов выполняли ли дентальные рентгеновские снимки?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Наталья Берг
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 02:10
Город: NOVARA

Сообщение Наталья Берг » 09 дек 2020, 23:38

Здравствуйте, снимков мне на руки не давали, боюсь, что их не выполняли, надо ли мне спросить о снимках? Вы предполагаете, что в месте удаленных зубов могло что-то остаться? Спасибо большое за ответ.

Аватара пользователя
Хирург С.В.Зубрицкая
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:05
Город: Москва

Сообщение Хирург С.В.Зубрицкая » 10 дек 2020, 07:02

К сожалению это не исключено, плюс я вижу опять скопление зубного камня, который может приводить к запаху из ротовой полости, возможно с момента проведения последней чистки зубов, уже появились новые проблемы.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Наталья Берг
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 02:10
Город: NOVARA

Сообщение Наталья Берг » 10 дек 2020, 12:38

Здравствуйте, значит, в любом случае вы советуете удалить зубной камень и, может быть, сделать рентнен в местах удаления? Спасибо заранее

Аватара пользователя
Хирург С.В.Зубрицкая
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:05
Город: Москва

Сообщение Хирург С.В.Зубрицкая » 10 дек 2020, 14:51

Дентальные рентгеновские снимки выполняются только под анестезией, поэтому это выполняется одномоментно с санацией ротовой полости
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы стоматологу»