Удаление зубов на фоне плохих анализов

КсенияМ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 11:11
Город: Москва

Удаление зубов на фоне плохих анализов

Сообщение КсенияМ » 17 авг 2021, 11:47

Добрый день.
У кота (4 года) начался кашель и были сопли(пузыри из носа). Сдали анализы (1) и был назначен курс антибиотиков неделю, после антибиотиков анализы усугубились (завышены лейкоциты). Был назначен курс Дексаметазон. Уколы ежедневно на протяжении уже 3 недель. Состояние кота хорошее. Активный, социальный, кушает хорошо, частый кашель и сопли прошли. Единственное раз в день сохраняется обратный чих. Но анализы не улучшаются. Анализы на микроплазмоз и лейкоз отрицательные, кот домашний, контактов не было.
При первом приеме у ветеринара было обнаружено воспаление задних зубов у кота и сказали ,что нужно будет удалить.
Но в данный момент мнение врачей разладилось. Один врач настаивает на срочном удалении зубов, т.к это может являться причиной плохих анализов, а другой врач склоняется к аутоиммунной реакции, возможно аллерго-асматический синдром и настаивает на гормональной терапии ( перевод с Дексаметазон сразу на Метипред).
Прошу помощи и консультации, могут ли зубы давать такое воспаление? Можно ли проводить удаление при таких анализах или лучше сначала провести лечение, но диагноза пока нет.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург С.В.Зубрицкая
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:05
Город: Москва

Сообщение Хирург С.В.Зубрицкая » 20 авг 2021, 21:13

Добрый вечер!есть возможность сделать прицельные фото ротовой полости?
Пародональные абсцессы у кошек могут протекать с повышением уровня лейкоцитов, пародонтиты, как показывает практика, протекают без системного воспаления, при гингивостоматитах (протекающих по типу аутоиммунных процессов) при отсутствии у животных хронических инфекций, лейкоциты так же чаще всего в норме.
Вы сдавали ринотрахеит, калицивирус?рентгеновский снимок лёгких?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы стоматологу»