Кот лысик 14 лет удалили зубы, после начались проблемы

Татьяна михайлова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:39
Город: Кемерово

Кот лысик 14 лет удалили зубы, после начались проблемы

Сообщение Татьяна михайлова » 14 дек 2021, 20:36

Добрый день, в августе этого года кот стал плохо есть было восполение зубов справа на нижней челюсти, под челюсть юыла шишка как фасоль... В клинике сделали рентген (поставили диагноз остиосаркома и остиомелит) прописали стоморджил. Сказали удалять зубы. Т. К в этой клинике не было стоматолога поехали в другую.,
Там врач посмотрел снимки сказал у него этого ничего нету, удаляем зубы и типа все хорошо..... Сдали кровь, мочу все хорошие хоть в космос. Сделали опер. 23 авг. оставили верхние клыки и резцы нижнюю удалил полностью. Кисту сказал потом пропунктирует. 10 дней цифтриаксон, и мазь метрогил дента.
Котик зажил все хорошо прошел месяц и начались проблемы: восполение слизистой пузыри во рту, опять цефтриаксон, промывала хлоргекседином, мазь. Проходило 2 недели и все по новой .
С перерывами всеми было более 40 уколов цефтриаксона, стала течь слюна выпадал сильно язык, с глаза переодически текла слеза. Врач сказал нужна 2я операция почистить слюную желюзу, сделали 21 ноября ещё удалил шишку из под челюсти (из нутри) на биопсию отправлять не стал....
И опять цифтриаксон, прошла неделя все хорошо, стал рот заживать, котик начал хорошо есть, язак встал на место. Но через неделю начал писать кровью, сдали анализы.
Алт был 744 при ногме 20-100
Билирубин 1
Мочевина 32
Ставили уколы кровоостонавливающие,
Антибиотики. Капельницы.
Цефтриаксон отменили сказали застудили кота. После сделали узи брюшной полости на опухоли, все чисто почки немного увеличены и печень. Проток желч, густой.
Проставили уколы 5 дней.моча стала норм.
Сейчас во рту опять красота, кот хрипип, когда ест опять текет слюна густая иногда розовая от крови. Кот ест хорошо, но почему то как голодный, но если висит слюна как будто срыгивает, мешает бросает есть уходит.
На горле появилась шишка с горох. 7 дек ездили на прием, врач поставил амоксициллин, и сказал ехать к офтальмологу как будто глаз расцарапан.
Офтальмолог сказал все норм. Промывать физ. раствором закапывать Вигамокс 4 р в день.
В данный момент мне кажется врач уже не знает как нас лечить.
В другой клинике вообще поставили расстройство желудка прописали алмагель.
Сейчас кот хрипип, съедает по 6 пакетов в день корма, сижу с ним убираю эту слюну чтобы хоть наелся.вес был 4300 всегда после второй операции не может набрать 3500 похудел на 800 г. Хоть и ест много.
Воды мало пьёт. Писает 3 раза в день сейчас, хотя до этого 2р.
Лет 7 назад был кальцивироз. Пролечили.
Год назад цистит, в почках слизь. Пролечили тоже все хорошо.
Пожалуйста посоветуйте, какое нибудь лечение. Жалко видеть его,больным , ведь покушать для него просто мука. Спасибо!!!!!!!!!!!!!

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 16 дек 2021, 15:22

Перенесено в "Вопросы стоматологу"

Аватара пользователя
Хирург С.В.Зубрицкая
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:05
Город: Москва

Сообщение Хирург С.В.Зубрицкая » 17 дек 2021, 00:02

Добрый вечер!назначить лечение в вашей ситуации без очного осмотра не получится, надо тщательно обследовать кота, осмотреть рот, выявить причину хрипоты, снижения веса, воспаления и только потом назначать лечение.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы стоматологу»