Полная резистентность

Аватара пользователя
Хирург С.В.Зубрицкая
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:05
Город: Москва

Re: Полная резистентность

Сообщение Хирург С.В.Зубрицкая » 10 фев 2022, 00:09

Десна не может "нарости", так же как и заново вырасти, а вот патологическая ткань может.
Так какие конкретно вопросы у вас к стоматологу?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
vyberimenya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2022, 19:47
Город: Москва

Сообщение vyberimenya » 14 фев 2022, 09:50

Добрый день, я так понимаю, ответа или рекомендаций не будет? я тогда удаляю тему?

vyberimenya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2022, 19:47
Город: Москва

Сообщение vyberimenya » 14 фев 2022, 09:52

Хирург С.В.Зубрицкая писал(а):
08 фев 2022, 21:54
Никакой ткани десны вокруг свища быть не должно, десна должна быть иссечена при выполнении хирургической коррекции, поэтому уточняю.
никаких рекомендаций не будет? тему можно удалять?

vyberimenya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2022, 19:47
Город: Москва

Сообщение vyberimenya » 14 фев 2022, 09:53

Хирург С.В.Зубрицкая писал(а):
10 фев 2022, 00:09
Десна не может "нарости", так же как и заново вырасти, а вот патологическая ткань может.
Так какие конкретно вопросы у вас к стоматологу?
А разве у меня были вопросы к стоматологу? это мою тему распределили на стоматолога Ваши коллеги, не я.

Аватара пользователя
Хирург С.В.Зубрицкая
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:05
Город: Москва

Сообщение Хирург С.В.Зубрицкая » 14 фев 2022, 20:13

Ваш вопрос попал в секцию стоматология. Отвечаю с точки зрения стоматолога-хирурга. Ситуация не простая, и вылечить вас по форуму никто не сможет, вам обязателен очный осмотр специалиста.
1. Ваш посев: непонятно конкретно откуда его брали-написано ротовая полость, непонятно, это гнойное содержимое фистул, область удалённых зубов или литический участок челюсти. Это важно!если пытаемся лечить остеомиелит, это не просто мазок из ротовой полости, а на исследование должна быть отправлена поражения кость.
2. КТ: в описании написано: все корни зубов верхней челюсти расположены в лизированной кости, вопрос почему?!Корни 109 и 209 пролабируют ретробульбарное пространство- все корни зубов должны быть обязательно удалены!Возможно это затрудняет заживление фистул и вызывает продолженное воспаление.
3. Фистулы: если они присутствуют, то в идеале пытаться их ушивать, возможно используя различные методы пластической хирургии.

Это все, что я могу вам сказать исходя из входящих данных.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы стоматологу»