Зубной камень и воспаленные десна

EgorovaTE
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2024, 15:38
Город: Москва

Зубной камень и воспаленные десна

Сообщение EgorovaTE » 09 фев 2024, 16:05

День добрый. Коту 16,5 лет. Проблемы с зубами давно. Года два/три назад когда были у вас, уже тогда сказали удалять зубы. Я отказалась по причине преклонного возраста кота. Лет пять назад, после операции, вы его сутки из коматоза выводили, поэтому думаю что еще одну анестезию, для удаления зубов, он не переживет.
Даа/три года назад нам выписали гель стоматодин. Периодически, когда возникали проблемы, мазала-помогал. Сейчас его нет. Аналоги не помогают. Несколько дней назад начали болеть зубы/десна..не знаю, это перс, залезть в рот сложно. Начал «хрустеть» языком, или зубами, не знаю, и лапами старается «вытащить» что-то.
Раньше давала еще Синулокс. Сейчас, ветаптеке, сказали что его не привозят. Дали аналог Кладакса. И гель для десен Асепта применяю. Пока не есть все нормально, как попадает еда в рот начинается хруст языком и попытки лапами достать… Есть он хочет, но не может. Кормлю с бутылки. Таблетки даю три дня. Гель пару дней. Без толку. Что еще можно сделать - не знаю. Подскажите, пожалуйста, может можно еще что-то сделать не прибегая к удалению по вышеописанной причине?
Спасибо

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург С.В.Зубрицкая
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:05
Город: Москва

Сообщение Хирург С.В.Зубрицкая » 10 фев 2024, 08:15

Добрый день!
Для консервативной терапии при интенсивном воспалительном процессе используют антибиотики, местные обработки и обезболивающие препараты (курсом), к сожалению это все, что мы можем предложить. Лечение рекомендуется выполнять имея на руках анализы крови, т к есть ограничения их использования.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

EgorovaTE
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2024, 15:38
Город: Москва

Сообщение EgorovaTE » 10 фев 2024, 08:18

Утро доброе. Кровь мы сдавали в конце декабря. Результатов на руках нет, к сожалению, вы их не выдаете на руки) У нас проблемы с почками, там есть какой-то показатель повышенный, но какой, я не помню.

EgorovaTE
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2024, 15:38
Город: Москва

Сообщение EgorovaTE » 10 фев 2024, 08:20

Меня интересуют обезболевающие, потому как не могу снять острую боль у него.

Аватара пользователя
Хирург С.В.Зубрицкая
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:05
Город: Москва

Сообщение Хирург С.В.Зубрицкая » 10 фев 2024, 08:31

Для того чтобы получить анализы, сданные в клинике надо сделать заполнить форму на сайте и вам их пришлют
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

EgorovaTE
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2024, 15:38
Город: Москва

Сообщение EgorovaTE » 10 фев 2024, 08:33

Хорошо. Спасибо.

EgorovaTE
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2024, 15:38
Город: Москва

Сообщение EgorovaTE » 10 фев 2024, 09:49

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Хирург С.В.Зубрицкая
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:05
Город: Москва

Сообщение Хирург С.В.Зубрицкая » 10 фев 2024, 17:20

Вам обязательно надо быть на контроле у терапевта, по-поводу почек. Из обезболивания вам можно использовать либо баралгин (анальгин),либо габапентин, возможно акупан, либо комбинации препаратов курсом, конкретное решение должен принимать врач после осмотра.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

EgorovaTE
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2024, 15:38
Город: Москва

Сообщение EgorovaTE » 10 фев 2024, 17:46

Спасибо

Ответить

Вернуться в «Вопросы стоматологу»