Страница 1 из 1

Парадонтит

Добавлено: 07 дек 2024, 00:17
valeriatipko
Здравствуйте! Кошке поставили диагноз пародонтит и сказали удалять верхние жевательные зубы, с обеих сторон. Подскажите, пожалуйста, можно ли удалять сразу 6 Зубов за один раз? Или лучше за несколько раз это сделать?
И нельзя ли с таким диагнозом обойтись уз-чисткой? Ей только исполнилось 3 года, совсем маленькая для удаления Зубов. Хотя говорят, что порода предпрасположена (сфинкс). Спасибо за ответ!

Re: Парадонтит

Добавлено: 07 дек 2024, 21:26
Хирург С.В.Зубрицкая
Добрый день! Сразу удалить 6 зубов возможно. К сожалению и мы в своей практике часто встречаемся с пародонтитом у молодых животных, которым приходится рано удалять зубы. Ультразвуковая чистка может помочь на начальных этапах борьбы с гингивитом и начальным пародонтитом, 3-4 стадии- необходимо удаление.