Для Родионова Максима Викторовича

valentina_89
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2021, 17:06
Город: Челябинск

Для Родионова Максима Викторовича

Сообщение valentina_89 » 11 июл 2021, 17:25

Добрый вечер! Мне очень нужна консультация радиолога. Моему булли поставили диагноз - фибросаркома. Американский булли, 3,5 года. Мы потеряли очень много времени, 3 месяца, прежде, чем получили правильный диагноз. В Челябинске нет онкологов, а радиологов- тем более. Очень прошу помощи. Опухоль закрыла полностью носовой проход, проросла в кости черепа. Выделения из носа пошли только недавно, зелень с кровяными вкраплениями, из глаз выделений нет, кости морды твердые. Метастазов в брюшной полости и в легких не обнаружено. Я пытаюсь выяснить, как я могу помочь своей собаке. Возможно ли облучение. Есть обследования КТ и гистология. Очень прошу, пожалуйста, помогите нам.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Радиолог М.В.Родионов
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 май 2013, 09:40
Город: Москва

Сообщение Радиолог М.В.Родионов » 20 июл 2021, 09:41

Здравствуйте, Валентина.
Мне жаль, но техническое оснащение, которое имеется в моем распоряжении на данный момент (включая аппараты в Обнинске) не позволяет работать с опухолями, которые находятся на подобной глубине. Здесь нужен аппарат высокой энергии - гамма-аппарат или линейный ускоритель; таких сейчас в России для лечения животных больше нет.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

valentina_89
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2021, 17:06
Город: Челябинск

Сообщение valentina_89 » 21 июл 2021, 11:59

Радиолог М.В.Родионов писал(а):
20 июл 2021, 09:41
Здравствуйте, Валентина.
Мне жаль, но техническое оснащение, которое имеется в моем распоряжении на данный момент (включая аппараты в Обнинске) не позволяет работать с опухолями, которые находятся на подобной глубине. Здесь нужен аппарат высокой энергии - гамма-аппарат или линейный ускоритель; таких сейчас в России для лечения животных больше нет.
спасибо большое за ответ

Ответить

Вернуться в «Вопросы радиологу»