Страница 1 из 1

Периодичность и стоимость облучения

Добавлено: 29 ноя 2021, 08:08
irina_ka
Добрый день. Кот прооперирован в Биоконтроле 28.11 по поводу удаления опухоли мягких тканей (предположительно поствакцинальная саркома), в настоящий момент на реабилитации, ожидаем заключения по гистологии. До операции мы были на консультации у онколога и радиолога в Вашей клинике, нам был рекомендован курс 10 сеансов радиолучевой терапии после операции в случае подтверждения онкологического диагноза.
Уточните, пожалуйста, несколько нюансов, чтобы мы могли заранее технически и финансово спланировать дальнейшее лечение.
1. Стоимость 1 сеанса 9000 руб. - это полная стоимость всей процедуры, включая приём специалиста, определение области облучения, анестезии и т.д. или будут необходимы ещё какие-то доп. расходы?
2. Правильно ли я поняла, что периодичность облучений - 2 раза в неделю? И сколько всего времени нужно планировать на 1 сеанс?

Re: Периодичность и стоимость облучения

Добавлено: 24 дек 2021, 20:26
Радиолог М.В.Родионов
Добрый день. Стоимость сеанса включает все необходимые процедуры, кроме стоимости препарата для наркоза (его приобретают отдельно, стоит около 500 рублей). Периодичность сеансов составляет 2-3 раза в неделю, она, как правило, указывается в методике сразу после разовой дозы. Планируйте на сеанс примерно 1,5 часа.