Фибросаркома у кота

Екатерина_А
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2022, 16:16
Город: Воронеж

Фибросаркома у кота

Сообщение Екатерина_А » 04 июн 2022, 16:51

Добрый день, мы находимся в г.Воронеже. У кота была обнаружена опухоль в районе правой лопатки. В местной клинике сначала сказали, что это воспаление после прививки и волноваться не о чем. Через 5 месяцев я повторно обратилась в клинику, была проведена биопсия, опухоль отправляли на анализы в вашу лабораторию (результат прикрепляю в файле).
В нашей клинике нам сказали, что лучших результатов можно добиться при проведении курса лучевой терапии.
Подскажите, пожалуйста, хотя бы примерно, сколько процедур и сколько курсов потребуется в вашей клинике, каковы могут быть прогнозы и сколько это будет стоить?
Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Радиолог А.С.Рогачёв
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 май 2022, 16:21
Город: Москва

Сообщение Радиолог А.С.Рогачёв » 09 июн 2022, 17:42

Добрый день! Из вашего сообщения не понятно было ли проведено удаление новообразования или только взята биопсия? Наилучший результат достигается широким иссечением новообразования и далее проведением курса лучевой терапии на послеоперационный шов. В такой ситуации нам понадобится провести 8 сеансов, облучение будет проводиться 2 раза в неделю. В этом режиме облучение может проводиться в 3х вариантах расписания, отклонение от выбранного варианта не желательно.
1) Понедельник, пятница
2) Вторник, пятница
3) Среда, воскресение.
Один сеанс стоит 10170 р. По сути терапия является не основным методом лечения, а профилактикой возможного рецидива. Для проведения процедуры необходимо показаться лучевому терапевту со свежими клиническим и биохимическим анализом крови (в пределах двух недель, либо сделать у нас), УЗИ брюшной полости и рентгеном грудной клетки (в пределах месяца, либо выполнить у нас).

Екатерина_А
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2022, 16:16
Город: Воронеж

Сообщение Екатерина_А » 09 июн 2022, 20:37

Спасибо за ответ, записались к вам на 12 июня

Ответить

Вернуться в «Вопросы радиологу»