Страница 1 из 1

Остеохондродисплазия шотландского кота

Добавлено: 24 июн 2022, 11:33
Polina27
Добрый день, подскажите пожалуйста сколько сеансов лучевой терапии нужно коту с остеохондродисплазией? И сколько это по времени и деньгам? Мне важно заранее узнать сумму необходимую на лечение и стационар. Возможно нужны будут какие-то дополнительные расходы? Может можно приехать к вам с какими-то анализами и рентгенами сделанными в нашем городе? Буду очень благодарна за ответ.

Re: Остеохондродисплазия шотландского кота

Добавлено: 24 июн 2022, 19:39
Радиолог А.С.Рогачёв
Добрый день! Желательно пройти осмотр нашего хирурга для подтверждения процесса остеохондродисплазии.(можно попробовать с вашими снимками, но все зависит от их качества) Для прохождения лучевой терапии необходимы клинический и биохимический анализы крови не старше 2х недель, эхо сердца не старше года. Потребуется проходить терапию 2 раза в неделю, всего 8 сеансов. Один сеанс стоит 10170 рублей. Стационар возможен при наличии прививок, либо после исключения инфекций, цена будет зависеть от времени пребывания, он не обязателен для прохождения терапии в вашем случае. Сеанс от вашего входа в клинику до выхода с пробужденным животным (процедура всегда выполняется под общей анестезией) занимает в среднем около 1часа.

Re: Остеохондродисплазия шотландского кота

Добавлено: 27 июн 2022, 08:06
Polina27
Спасибо большое за ответ. По анализам я поняла по их сроку, а подскажите пожалуйста насколько "свежие" должны быть снимки? Можно ли провести будет первый сеанс лучевой терапии сразу в день приезда (мы не из Москвы) при условии, что снимки будут хорошие и все анализы в порядке?
На счет стационара. Всё таки можно узнать примерную стоимость стационара на весь курс лечения? Мы не из Москвы и пока не нашли другого варианта, где оставить котика.
Еще хотела уточнить: какая вероятность, что у котика после лучевой терапии разовьются другие заболевания? Лучевая терапия всё таки ослабляет наверное весь организм?
Драгон(котик) благодарит вас за ответы тоже
Изображение

Re: Остеохондродисплазия шотландского кота

Добавлено: 01 июл 2022, 18:56
Радиолог А.С.Рогачёв
Снимок должен быть не более месяца. Провести терапию можно день в день при наличии записи.
При лечении остеохондродисплазии используются низкие дозы облучения- никаких осложнений быть не должно при отсутствии каких либо сторонних хронических патологий. По стоимости стационара уточняйте пожалуйста по общему телефону клиники!

Re: Остеохондродисплазия шотландского кота

Добавлено: 24 окт 2022, 16:43
Polina27
Александр Сергеевич, подскажите пожалуйста подойдут ли снимки такого качества. Мы приедем из другого города и цены в нашем городе отличаются от цен в Москве в несколько раз(в Москве дороже), поэтому мы бы хотели сделать рентген и сдать все анализы у себя тут. Можно ли как-то с вами связаться, чтобы уточнить все вопросы о лучевой терапии?
Изображение

Изображение

Изображение

Re: Остеохондродисплазия шотландского кота

Добавлено: 25 окт 2022, 16:03
Радиолог А.С.Рогачёв
Добрый день, я думаю подойдут. Можете написать мне в телеграмм по номеру 8 (905) 500-96-71. Я сейчас в отпуске, по возможности отвечу на интересующие Вас вопросы в письменном виде.

Re: Остеохондродисплазия шотландского кота

Добавлено: 03 ноя 2022, 08:27
Polina27
Добрый день, Александр) Я во вторник вам написала в телеграм) Заранее извиняюсь за большое количество вопросов