Прошу проконсультировать по лучевой терапии. Минск

Катерина_31
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2023, 11:53
Город: Минск

Прошу проконсультировать по лучевой терапии. Минск

Сообщение Катерина_31 » 14 апр 2023, 12:24

Добрый день!!!
Меня зовут Катерина и я из Беларуси. И к сожалению, у нас нет аппарата лучевой терапии.
Прошу предварительно проконсультировать меня.
Собака Чихуахуа Моника (сука) 13 лет. Сделано КТ и риноскопия. Предварительный диагноз- Новообразование в носовой полости.
Взят анализ на гистологию- жду результата (обещают к 19.04.2023). Врачи склоняются к недоброкачественной опухоли. Состояние собаки удовлетворительное.Тяжело дышать носом, но в целом бодра и весела. Наши врачи онкологи советовали лучевую терапию у вас в клинике.
Взгляните пожалуйста на результаты исследований и подскажите ЧТО я могу сделать для своей Моники
Опускать руки не хочется. Какие есть варианты улучшить качество и продлить ее жизнь.
Буду очень признательна за скорый ответ.
Ссылки на риноскопию:

https://www.youtube.com/watch?app=deskt ... e=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?app=deskt ... e=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?app=deskt ... e=youtu.be

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Радиолог А.С.Рогачёв
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 май 2022, 16:21
Город: Москва

Сообщение Радиолог А.С.Рогачёв » 17 апр 2023, 12:40

Доброго дня! В вашем случае скорее всего показан курс в режиме 3 раза в неделю 10-12 сеансов. Точно сказать, а также спрогнозировать результат можно будет после получения результата гистологии. Для прохождения курса необходимо предоставить результат КТ (не картинки и заключения, а именно само исследование не старше 1 мес для планирования курса), рентген грудной клетки не старше 1 мес, УЗИ брюшной полости не старше 1 месяца (для исключения отдаленного метастазирования), ОКА и б/х крови не старше 14 дней и ЭХОкг не старше 1 года.

Катерина_31
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2023, 11:53
Город: Минск

Сообщение Катерина_31 » 17 апр 2023, 15:04

Добрый день!
Все результаты исследваний на руках. К сожалению, кт прикрепить не получается.
могу ли индивидуально удаленно проконсультироваться с Вами по поводу плана лечения ( прием оплачу). Чтобы приехать сразу на терапию. Врач онколог с клиники ,где проводилось гистологическое исследование ( Санкт-Петербург), предлагает часть опухоли вырезать, а остальное облучить в клинике. У них лучевой нет. Отправляет в Москву ( Биоконтроль или в Обнинск). На базе вашей клиники возможно такое лечение ( конечно, если Вы сочтете нужным )?!

Катерина_31
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2023, 11:53
Город: Минск

Сообщение Катерина_31 » 18 апр 2023, 12:12

Добрый день!
Результат гистологического исследования

Изображение

Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 20 апр 2023, 12:11

Добрый день! КТ Вы можете выложить на любом сервисе (яндекс диск, гугл диск), а здесь прикрепить ссылку.


Катерина_31
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2023, 11:53
Город: Минск

Сообщение Катерина_31 » 02 май 2023, 13:56

Добрый день.
Ранее прикрепила файл по КТ. Очень жду комментария врача.
Спасибо

Аватара пользователя
Радиолог А.С.Рогачёв
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 май 2022, 16:21
Город: Москва

Сообщение Радиолог А.С.Рогачёв » 16 май 2023, 16:32

Доброго дня. Прошу прощения, был уверен что Вам ответил. По КТ дальний край ложа опухоли находится глубже 3,5 см. К сожалению мы можем оказать Вам только паллиативную помощь.
Операция описаная Вами плюс облучение так же будет являться паллиативной терапией, тк глубокий край всеравно получит сниженную дозу облучения.

Ответить

Вернуться в «Вопросы радиологу»