9 февраля у кошки (13 лет) была операция, во время которой помимо стоматологических манипуляций устранили воспаление в ротовой полости. Материал отправляли к вам, в Биоконтроль. Результат: злокачественное новообразование, предположительно аденокарцинома слюнной железы. Через месяц 13 марта было вырезано новообразование на шее, также по анализам - лимфоузел, пораженный метастазами.
Сейчас кошка принимает таблетки в рамках метрономной химиотерапии (эндоксан и петкам). Место, где было воспаление, понемногу начинает увеличиваться. Рентген грудной клетки поражений не показывает. Анализы в рамках нормы.
Лечащий врач предлагает лучевую терапию с поездкой в Москву, говорит, что другие виды терапии не будут эффективными. Мы готовы, но так как едем из другого региона, хотелось бы приехать максимально готовыми к проведению каких-либо действий. Администратор при попытке записи на приём посоветовал получить ответы на некоторые вопросы здесь на форуме.
КТ показывает увеличение еще одного лимфоузла на шее.
Вопрос: Можно ли ехать на лучевую терапию или сначала сделать операцию по удалению и этого лимфоузла?
КТ: https://disk.yandex.ru/d/Bxnla_hNOI0snA
Описание КТ:

