Низко дифференцированная фибросаркома мягких тканей кота

Yalnat
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2023, 10:52
Город: Владимир

Низко дифференцированная фибросаркома мягких тканей кота

Сообщение Yalnat » 18 дек 2023, 10:22

Добрый день.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Yalnat
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2023, 10:52
Город: Владимир

Сообщение Yalnat » 18 дек 2023, 10:32

Добрый день. Живём во Владимире. У кота фибросаркома мягких тканей. Онкологов нет. Спросить перспективу лечения кота не у кого. У кота на холке между лопаток от укола была шишка 3 года, она не росла. Летом заметила, что шишка из маленькой стала рости. В сентябре обратилась в вет клинику. Врач предположил саркому, предложил обследование. Сдали кровь, но показатели печени были повышены. Нам было предложено пропить 20 дней преднизолон и капать физ раствор. Шишка стала больше. Обратилась в другую клинику, т. К. Врач ушёл в отпуск. Там ещё 3 недели мы пили антибиотики синулокс.. Затем шишка стала больше.. В итоге 27.10 кота прооперировали. Врач сказала, что содержимое плохое, захват ткани был по 3 см. После наркоза, в месте где была капельница у него была гишка с белым содежимым. Снова антибиотики.. Шишка рассосалась. Сейчас 3 недели пьем генерал 400.. Лечений никаких не предлагают. Говорят химия не эффективна, а лучевой терапии у нас нет. Кот аллергик. Я не знаю как мне быть, что делать, как поступить.. Какие прогнозы у кота.. Прошу помощи, спасибо.

Аватара пользователя
Радиолог А.С.Рогачёв
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 май 2022, 16:21
Город: Москва

Сообщение Радиолог А.С.Рогачёв » 19 дек 2023, 12:26

Доброго дня! Можно попробовать облучение, однако необходимо понимать, что начало лечения более чем через месяц после операции сильно теряет в эффективности. Я бы рекомендовал сначала пройти прием нашего онколога для определения точной и наиболее эффективной последовательности ваших действий с их точки зрения. В вашем случае понадобится курс облучения 3 раза в неделю до 12 сеансов.

Ответить

Вернуться в «Вопросы радиологу»