Мастоцитома на бедре задней правой ноги

DariaKupffer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2025, 20:03
Город: Ярославль

Мастоцитома на бедре задней правой ноги

Сообщение DariaKupffer » 21 фев 2025, 20:47

Добрый день! Год назад алабаю (10.10.2016) был поставлен диагноз "мастоцитома", которая располагалась в области задней правой ноги. 10.12.2023 была проведена операция удаления мастоцитомы с захватом здорового края, так же был взят на цитологию региональный лимфоузел (анализы и исследования прилагаю).

До Воскресения 16.02.2025 все было хорошо, не было никаких видимых признаков и проявлений рецидива. 16.02.2025 правая задняя нога резко стала опухать, состояние пса ухудшилось. На консультации 19.02.2025 онколог поставила рецидив заболевания, были даны рекомендации по лучевой терапии в вашем центре.

Прикладываю актуальные фотографии задней ноги и рекомендации данные онкологом в нашем городе.
Нога опухает каждый день.
Скажите пожалуйста, в данной ситуации есть ли возможность по фотографиям определить количество необходимых процедур по лучевой терапии в неделю или все таки необходима очная консультация?
И на сколько быстро можно к Вам записаться?




Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Радиолог А.С.Рогачёв
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 май 2022, 16:21
Город: Москва

Сообщение Радиолог А.С.Рогачёв » 05 мар 2025, 13:33

Доброго дня! С учетом размера животного, оценить возможность проведения терапии в условиях нашей клиники невозможно. Глубина проникающей способности аппарата 3,5см.

В любом случае потребуется облучение 3 раза в неделю , всего 10 сеансов.

Однако я бы порекомендовал в первую очередь проконсультироваться с нашим хирургом о возможности проведения оперативного вмешательства. А так же, если зона интереса заведомо больше 3,5 см вглубину (в некоторых условиях мы можем покрыть больше, но без очного приема возможно ли это в вашем случае ответить не смогу)- потребуется консультация Родионова М.В. По возможности гамма-терапии в г. Обнинск

Ответить

Вернуться в «Вопросы радиологу»