SOS !Питер, плоскоклеточная карцинома у коши

Юлия Ч
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 13:17
Город: С-Петербург

SOS !Питер, плоскоклеточная карцинома у коши

Сообщение Юлия Ч » 01 июн 2013, 14:02

Умоляю помочь, у моей кошки плоскоклеточная карцинома глаза, глаз удалён, нужна лучевая терапия, но в Питере этого вообще не делают. Наш онколог предложил искать человеческого врача, который возьмётся помочь-всё тщетно, все дорожат своими местами и отказывают, даже если ехать к вам в Москву, это нужно бросать работу, срочный отпуск мне не дадут, да и так на долго некому оставить мою остальную живность, поэтому вопрос- можно ли сделать облучение путём брахитерапии, т.е. разово, чтоб я могла управиться у вас в клинике за 2, максимум 3 дня? Быть может вы предложите ещё какой-либо вариант? Заранее спасибо за ответ. Юлия Чистова, Питер.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор А.А.Суриков
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:16

Сообщение Администратор А.А.Суриков » 03 июн 2013, 16:53

Перенесено в "Вопросы радиологу и рентгенологу"
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Аватара пользователя
Радиолог М.В.Родионов
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 май 2013, 09:40
Город: Москва

Сообщение Радиолог М.В.Родионов » 03 июн 2013, 19:13

Уважаемая Юлия!
В нашей клинике можно провести курс дистанционной лучевой терапии кошке; к сожалению, аппаратов для брахитерапии у нас нет. Облучение мы сможем проводить только относительно небольшими фракциями, всего их будет 6-8. По поводу сложностей с приездом к нам могу предложить два варианта: можно подобрать режим фракционирования с облучением один раз в неделю (Вы сможете приезжать с кошечкой по выходным, в субботу или воскресенье, и после окончания сеанса сразу забирать ее домой - всего понадобится приехать максимум 8 раз) или Вы можете оставить животное на проживание в нашем стационаре, включая кормление и уход, примерно на месяц (это будет стоить около 25 тысяч рублей дополнительно к стоимости лечения, но избавит Вас от сложностей путешествия).
Также, насколько мне известно, в Санкт-Петербурге успешно занимается лучевой терапией мелких домашних животных ветеринарный онкологический центр "Прайд". Сайт этой компании в интернете - vetspb.ru, раздел онкологии. Попробуйте выяснить возможности лечения кошечки там, если это будет для Вас удобнее.
Надеюсь, эта информация Вам поможет.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Юлия Ч
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 13:17
Город: С-Петербург

Сообщение Юлия Ч » 04 июн 2013, 04:35

Здравствуйте доктор! Огромное спасибо за ответ, который даёт надежду на исцеление. Вариант с приездом к Вам 1 раз в неделю мне очень подходит. Как мне нужно будет забронировать время и дату нашего 1ого посещения, за какое время я должна Вам сообщить о дне своего приезда? По поводу " Прайда" могу Вам сказать, что именно там мы и лечимся. Да, раньше у них была возможность проведения лучевой терапии, но теперь как минимум до ноября это недоступно, поэтому К.Ю. Брюшковский рекомендовал обращаться к Вам, либо искать человеческого, знакомого врача котрый бы взялся за это. Поверьте, мы напрягли всех своих знакомых, но ничего до сего дня не добились и теперь Ваше предложение , это такое счастье! Спасибо!!!

Аватара пользователя
Радиолог М.В.Родионов
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 май 2013, 09:40
Город: Москва

Сообщение Радиолог М.В.Родионов » 06 июн 2013, 17:08

Уважаемая Юлия!
Мы будем ждать Вас в субботу на этой неделе, насколько я знаю, этот вопрос Вы уже согласовали по телефону. Важным условием лучевой терапии является лечение натощак (между сеансом лечения и последним приемом пищи должно пройти не менее 9 часов). Перед лечением кошечка будет осмотрена мной и врачом-анестезиологом, при отсутствии противопоказаний вся процедура (лучевая терапия и пробуждение после наркоза) займет около 1,5-2 часов, затем питомца можно будет покормить.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы радиологу»