охд у шотландского котика

chipo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 23:33
Город: Миасс

охд у шотландского котика

Сообщение chipo » 18 июн 2017, 22:35

Здравствуйте, помогите пожалуйста .Мой котик начал передвигаться с трудом , симптомы заметили около 2 недель назад , ветеринар сказала , что у него охд и ничего нельзя поделать , я начала искать лечение и узнала про лучевую терапию . К сожалению не располагаю большими средствами , но очень хочу ему помочь , ответьте , пожалуйста, какое минимальное количество процедур нужно провести на начальной стадии этого заболевания ? Очень жду ответа .

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Ариша777
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 09:39
Город: Грозный

Сообщение Ариша777 » 19 июн 2017, 10:10

здравствуйте)) пока вам не ответили врачи,напишу о своей)) моей малышке 3 месяца,резко перестала ходить,тащила ножки. ветеринар в нашей клинике сказал усыпить,типа мутация лучше не будет.. но я не стала.. и сейчас она сама ходит,правда как пьянный крокодил :D но сама.. я даю ей корм роял канин мобилити и GAG Canina candidrox по 1/4 в день..ограничила говядину и курицу. потому что по рентген снимку косточки были почти прозрачные местами.))) надейтесь на лучшее и пока лечите хотя бы так))

Аватара пользователя
Радиолог М.В.Родионов
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 май 2013, 09:40
Город: Москва

Сообщение Радиолог М.В.Родионов » 27 июн 2017, 16:04

Добрый день.

При остеохондродисплазии шотландских вислоухих кошек мы практикуем подведение 10 фракций лучевой терапии в режиме 5 сеансов в неделю, в течение 2 недель. По нашему опыту, такая методика эффективно уменьшает боль и восстанавливает подвижность пациента на длительный срок (месяцы, годы). Данные об эффективности меньшего количества сеансов на данный момент ограничены (мне доступна только одна японская статья, которая на материале из 3 животных рекомендует использовать 6 сеансов лечения). По согласованию с Вами мы можем использовать 5-6 сеансов на первом этапе лечения и увеличить их количество до 10 при необходимости в дальнейшем.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы радиологу»