Требуется помощь немолодой собаке

Татьяна Павлова
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:53
Город: Черноголовка Моск. обл.

Требуется помощь немолодой собаке

Сообщение Татьяна Павлова » 10 апр 2019, 17:28

Уважаемый Евгений Александрович!
Прошу Вашего совета. У моей собаки по имени Ночь (мы из Черноголовки, и Вы мою собаку называли "Чернушкой из Черноголовки"). Проблема сейчас такая - на верхней десне в глубине пасти снова возник, наверное, я еще в этом не уверена, эпулис. В прошлый раз в 2014 г. в "Биоконтроле" эпулис был успешно удален под наркозом и 5 лет мы жили без этой проблемы. Сейчас собаке уже 14 лет и 7 мес.
Мы могли бы записаться на осмотр в "Биоконтроль" и приехать, если это возможно, и для лечения в тот же день. Мне бы хотелось понять, можно проводить хирургическое удаление эпулиса под наркозом собаке такого возраста или есть другой способ, например, криодеструкция, которую применяют в Вашей клинике. Это решать уже по итогам обследования и проведения необходимых анализов. Для нас лучше бы и все необходимые анализы провести в "Биоконтроле", так, я считаю, надежнее.
С надеждой на помощь,
Татьяна Павлова.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 11 апр 2019, 12:47

Добрый день!
Приезжайте конечно, мы обследуем животное и определим тактику после осмотра. Операция, как и криодеструкция проводятся под общей анестезией. в 14 лет это вполне возможно, если не будут выявлены серьезные нарушения со стороны внутренних органов.
С уважением, Корнюшенков Е.А.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы главному врачу»