Остерасаркома стафф 12 лет

Катерина катрин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:30
Город: Дивногорск

Остерасаркома стафф 12 лет

Сообщение Катерина катрин » 08 авг 2022, 10:43

Здравствуйте помогите пожалуйста, у нас случилась беда . Опухла передняя лапа , хромота , началось все в середине мая , именно хромата и опухоль . А в январе месяце она упала , раза два , но мы не обратили внимание, не придали этому значения, думали подскальзнулась , и вот в мае заметили уже сильную хромоту .сделали рентген, врач сказал что это саркома . Моей собаке 12 лет , стафф
Практически никогда не болела , переломов не было . Была стерелизация в том году , перенесла наркоз хорошо , но частое дыхание,с отдышкой теперь , прибавила в весе .
Она активная , пьет ,кушает играет . Но потом лежит , скулит . Тут онкологов у нас я не знаю хороших и боюсь , что могу погубить собаку , я не знаю ,что мне делать.
Боюсь поступить не правильно.
У нас врачи не слишком квалифицированные . Что можно сделать , чтоб моя собака осталась жива ? Какое лечение грамотное нужно , чтобы не навредить ей , чтоб ушла эта гадость хотя бы в ремиссию . Очень сильно прошу помогите мне пожалуйста
Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Катерина катрин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 10:30
Город: Дивногорск

Сообщение Катерина катрин » 08 авг 2022, 10:51

Может это быть доброкачественная опухоль ?! Или просто перелом? Я ни хочу в это верить , что у нее рак ((((( я с ума схожу ... Я боюсь ее потерять .
Какой наркоз можно сделать , чтоб она была жива , чтоб сердце выдержало. Какое должно быть сердце для операции . И я не знаю , у нас делают ли вообще импланты , я просто подавлена (

Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 09 авг 2022, 10:54

Добрый день! К сожалению не чем Вас порадовать, это злокачественная опухоль кости вероятнее всего остеосаркома. Лечение заключается в проведение операции (сохранной или ампутации) и химиотерапии. Только так можно продлить жизнь. Вероятнее всего в связи с объёмом опухоли сохранить конечности маловероятно, но этом можно определить только после осмотра и дополнительного обследования (МРТ, КТ). По поводу сердца, также необходимо дополнительное обследование у кардиолога.
С уважением, Корнюшенков Е.А.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы главному врачу»