Плоскоклеточный рак челюсти. Кошки. Общее.

Светлана Цол
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 16:41
Город: Москва

Re: Плоскоклеточный рак челюсти. Кошки. Общее.

Сообщение Светлана Цол » 03 фев 2023, 10:15

Большое спасибо за рекомендации! Да, я знаю что вместе онсиор и мелоксиам не нужно давать, я решила просто поменять временно. А Ваша кошечка их принимает сама? Пишут в отзывах что чуть ли не как лакомство некоторые животные воспринимают . С нашей любые таблетки -нужно прилагать усилия , когда давали Страмоджил -сами измучились и кошку тоже намучали-она таблетку положит за щеку и ждёт пока мы ее отпустим, потом выплюнет потихоньку:)
Я видела в вашей переписке что мучить нельзя, поэтому тоже настраиваюсь постепенно, хотя ,конечно ,не верится что оно так ( Когда даю обезболивающее то кошка выглядит почти здоровой , как объявляю перерыв -почему-то сразу надувается флюс, заплывает и начинает течь ещё сильнее глаз, появляется кровотечение из пасти и кошка лежит в такой позе ,что понятно что ей больно.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Елена Пермь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2022, 11:28
Город: Пермь

Сообщение Елена Пермь » 03 фев 2023, 10:33

Моего кота не стало 27 января.... Я давала всё таблетки внутри кусочка курицы и индейки. Никаких манипуляций лишних старалась не делать. Тем более,если что-то было неприятно. Т.к. понимала,что недолго осталось наслаждаться жизнью...просто любила его ,общалась ,как ему нравилось...

evapetrowa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 янв 2023, 11:31
Город: Томск

Сообщение evapetrowa » 04 фев 2023, 11:02

Добрый день. Мы ещё держимся. Ева спит, конечно, по большей части. Ест, в туалет ходит. Ослабла немного, похудела. Прием мелоксидидила дневную дозу поделили на два приема. Из нового появились еле слышные хрипы, но у нее на больной стороне забивается ноздря, промываем, пипеткой оттуда все высасываем, становится легче.

Светлана Цол
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 16:41
Город: Москва

Сообщение Светлана Цол » 05 фев 2023, 01:46

Елена Пермь писал(а):
03 фев 2023, 10:33
Моего кота не стало 27 января.... Я давала всё таблетки внутри кусочка курицы и индейки. Никаких манипуляций лишних старалась не делать. Тем более,если что-то было неприятно. Т.к. понимала,что недолго осталось наслаждаться жизнью...просто любила его ,общалась ,как ему нравилось...
Елена , соболезную Вам. Все Вы делали правильно конечно, мне тоже не хочется мучить лишний раз, стараюсь только приласкать, иногда прямо даже для кормёжки жалко ее будить … У меня никогда не получалось дать нашей кошечке таблетки в кусочке мяса, но вот коту ( у меня два питомца) давала, он как-то разом проглатывает еду.

Светлана Цол
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 16:41
Город: Москва

Сообщение Светлана Цол » 05 фев 2023, 01:53

evapetrowa писал(а):
04 фев 2023, 11:02
Добрый день. Мы ещё держимся. Ева спит, конечно, по большей части. Ест, в туалет ходит. Ослабла немного, похудела. Прием мелоксидидила дневную дозу поделили на два приема. Из нового появились еле слышные хрипы, но у нее на больной стороне забивается ноздря, промываем, пипеткой оттуда все высасываем, становится легче.
Здравствуйте. А у нашей кошечки глаз стал такого странного вида -как будто стеклянный ( не даёт дотрагиваться до него, промываю мирамистином немного и сегодня закапала Бриллиантовые глаза-там конечно, не серьёзный состав, но уже для самоуспокоения -что что-то делаю . От гормональных капель с антибиотиком было как будто бы хуже. Наша чихает когда после еды умывается. Купила ей тоже Феликс суп, даю по два пакетика за один приём, ну и мясо- детское питание Бабушкино лукошко. Тоже почти все время спит … вернее весь день, а ночью сидит то на окне и смотрит туда, то у меня на кровати.

Светлана Цол
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 16:41
Город: Москва

Сообщение Светлана Цол » 14 фев 2023, 23:45

Здравствуйте . Как дела у Евочки? Мы держимся пока , но тоже появилось течение жидкости из ноздри с больной стороны . Я уезжала по делам на неделю -за кошкой ухаживал сын. Наша Доминошка похудела, умывается, но получается так себе, протираем мирамистином и влажными салфетками шерстку. Таблетки пока отменили -от Онсиора ужасное расслабление. Думаю через три дня начать давать опять мелоксикам. Все время спит. Но к кормушке приходит . Ест все тоже самое.

evapetrowa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 янв 2023, 11:31
Город: Томск

Сообщение evapetrowa » 19 фев 2023, 17:16

Здравствуйте. мы уже дня три как оставили только обезболивающие. Кормим со шприца в несколько заходов. В основном спит, слабенькая стала совсем. Пока так.

Светлана Цол
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 16:41
Город: Москва

Сообщение Светлана Цол » 19 фев 2023, 19:22

Здравствуйте, понятно, спасибо что ответили. Наша кошка ест сама, но у нас и началось все позже , конечно. Ночью так и ходит туда-сюда, днём спит. Я стала пропускать обезболивающие-даю 5 дней, потом 1-2 перерыв, иначе очень слабит. Купила антибиотики-на этом форуме прочитала что в похожих случаях дают, попробую, хотя тоже уже не знаю зачем они ( глаз просто выглядит таким пугающим и кровоточит -боюсь, сепсис бы не начался … сил нам всем …

evapetrowa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 янв 2023, 11:31
Город: Томск

Сообщение evapetrowa » 20 фев 2023, 05:16

Сил вам. Сегодня наша Ева ушла.

Елена Пермь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2022, 11:28
Город: Пермь

Сообщение Елена Пермь » 20 фев 2023, 06:12

Мои соболезнования... Сейчас наступил для Вас самый тяжёлый период . У нас почти месяц прошёл,но я до сих пор не могу пережить утрату ...немного полегче становится...но...

Ответить

Вернуться в «Вопросы главному врачу»