Плоскоклеточный рак челюсти. Кошки. Общее.

Елена Пермь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2022, 11:28
Город: Пермь

Re: Плоскоклеточный рак челюсти. Кошки. Общее.

Сообщение Елена Пермь » 15 ноя 2022, 11:31

Скажите , пожалуйста, сколько у Вас прожила кошка с этим диагнозом?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Moli
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2022, 23:35
Город: Rostov-na-Donu

Сообщение Moli » 22 ноя 2022, 20:52

Сфинкс, 13 лет. Около месяца как кошка стала хрипеть, в остальном все как обычно, была бодрая, с аппетитом ела. После осмотра ветеринара, где обнаружили глубоко во рту большое образование, перекрывающее почти все, резко стало плохо, с каждым днём, перестала есть, еле-еле баночку детского питания за 2 дня, идёт слюна, еда обратно выходит. Кошка без сил, не знаю, сколько ещё продержится и что делать😢😢😢

Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 23 ноя 2022, 12:28

Moli писал(а):
22 ноя 2022, 20:52
Сфинкс, 13 лет. Около месяца как кошка стала хрипеть, в остальном все как обычно, была бодрая, с аппетитом ела. После осмотра ветеринара, где обнаружили глубоко во рту большое образование, перекрывающее почти все, резко стало плохо, с каждым днём, перестала есть, еле-еле баночку детского питания за 2 дня, идёт слюна, еда обратно выходит. Кошка без сил, не знаю, сколько ещё продержится и что делать😢😢😢
Добрый день!
Чтобы получить консультацию наших специалистов, Вам нужно создать свою тему в разделе "Вопросы онкологу". Сообщения в созданных другими людьми темах врачи не увидят.

Moli
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2022, 23:35
Город: Rostov-na-Donu

Сообщение Moli » 02 дек 2022, 23:55

Моей кошки не стало. После постановки диагноза прошло две недели. Не могу принять и поверить. Месяц назад это была полная жизни кошка, как так быстро может развиваться рак(((

Елена Пермь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2022, 11:28
Город: Пермь

Сообщение Елена Пермь » 03 дек 2022, 11:57

Moli,скажите, пожалуйста,Как Вы поддерживали состояние кошки это время? И потом...эвтаназия или сама ушла?

Елена Пермь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2022, 11:28
Город: Пермь

Сообщение Елена Пермь » 03 дек 2022, 12:03

У меня тоже сфинкс,кот 10 лет. Тоже обнаружили плоскоклеточный рак на верхней челюсти. Я поняла,что у вас прошло примерно 1.5 месяца с момента начала симптомов до конца... Как себя кошка чувовала ,как все развивалось?

Елена Пермь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2022, 11:28
Город: Пермь

Сообщение Елена Пермь » 03 дек 2022, 12:17

У меня тоже сфинкс,кот 10 лет. Тоже обнаружили плоскоклеточный рак на верхней челюсти. Я поняла,что у вас прошло примерно 1.5 месяца с момента начала симптомов до конца... Как себя кошка чувовала ,как все развивалось?

Moli
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2022, 23:35
Город: Rostov-na-Donu

Сообщение Moli » 03 дек 2022, 19:28

Елена Пермь писал(а):
03 дек 2022, 11:57
Moli,скажите, пожалуйста,Как Вы поддерживали состояние кошки это время? И потом...эвтаназия или сама ушла?
Ушла сама, на моих глазах. Я бы не смогла усыпить, понимала что времени нет, но не верила что это все, кошка последние три дня повеселела, ела с аппетитом, ходила, когти точила.

Moli
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 ноя 2022, 23:35
Город: Rostov-na-Donu

Сообщение Moli » 03 дек 2022, 19:40

Елена Пермь писал(а):
03 дек 2022, 12:17
У меня тоже сфинкс,кот 10 лет. Тоже обнаружили плоскоклеточный рак на верхней челюсти. Я поняла,что у вас прошло примерно 1.5 месяца с момента начала симптомов до конца... Как себя кошка чувовала ,как все развивалось?
Началось с того, что она стала хрипеть, мало ела, сухой корм вываливался изо рта. Думала может зуб болит, что угодно, но не это. На осмотре широко открыв рот обнаружили огромный шарик на всю глотку. Врачи подтвердили онкологию, неоперабельную. Бессердечный врач как мне тогда кажалось сказал что у Евочки есть две недели, прожила 15 дней. Главное чтобы она ела, чтобы были силы, пыталась накормить, поддерживать жизнь, есть она хотела, но особо не могла(( Перепробовала все паштеты, детское питание, по чайной ложке ела, выходило обратно, очень сильное слюноотделение. В последние дни стала хорошо есть, я уже порадовалась что ей лучше, даже мурчала. В день ухода хрипела, рот уже не закрывался, она задохнулась у меня на руках.
Извините за сумбур, вряд ли это полезная информация, к сожалению кто читает тему уже столкнулся с горем, если верить исследованиям по этому виду рака чудо не случается.

Елена Пермь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2022, 11:28
Город: Пермь

Сообщение Елена Пермь » 03 дек 2022, 19:49

Спасибо за любой текст... потому что мне сейчас просто необходим живой человек,который хоть что-то может сказать,т.к .тоже столкнулся с таким ...я ее знаю чего ожидать и как дальше будет просто боюсь думать...

Ответить

Вернуться в «Вопросы главному врачу»