Большое спасибо, Евгений Александрович!!!

Ольга1Olga
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 16:12
Город: Москва

Большое спасибо, Евгений Александрович!!!

Сообщение Ольга1Olga » 31 янв 2018, 15:50

Здравствуйте, Евгений Александрович!
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ЧУТКОСТЬ, ВНИМАНИЕ И ПОМОЩЬ!!!
Мы были в клинике 26 января с котом Гришей, готовились к операции лапаротомии. Вы сказали, что кот очень обезвожен и ему необходимо сделать пару капельниц. Уже после первой капельницы, кот значительно изменился. Если раньше нам приходилось насильно его кормить, буквально впихивая еду в рот, то в тот вечер, он сам направился на кухню, проверил все миски, у кого что осталось (у нас всего 7 кошек) и поел своего свежего корма. На следующий день все повторилось. Мы обрадовались, решили, что кот уже выздоравливает. Но, тем не менее 28 января, к 9.00 мы привезли кота на операцию. Примерно в 21.30 или чуть позже сделали операцию. На следующий день я узнала, что вырезать ничего не стали, со слов анестезиолога (Захаров Е.В.) никаких показаний к удалению не было. Внутри есть маленькое уплотнение, не страшное. Взяли только материал для анализов. Фото протокола операции прикрепила.
До хирурга смогла дозвониться только вчера. Он сказал, что уже готовы результаты цитологии. Просил позвонить ему позже для расшифровки анализа. Дозвониться я так и не смогла. Не могли ли бы Вы посмотреть результат цитологии и сказать, что там? Фото я прикрепила.
Заранее большое спасибо!
С уважением и благодарностью,
Ольга.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 31 янв 2018, 17:48

Добрый день!
На основании этих данных пока говорить о наличии злокачественной опухоли нельзя. Вам необходимо дождаться гистологического исследования и позвонить Кузнецовой А.Л. Насколько я помню, она Вас курировала.
С уважением, Корнюшенков Е.А.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Ольга1Olga
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 16:12
Город: Москва

Сообщение Ольга1Olga » 01 фев 2018, 13:46

Здравствуйте, Евгений Александрович!
Простите, за беспокойство, но ПОМОГИТЕ СПАСТИ КОТА!!!
Грише становится хуже с каждым днем! Уже сутки он ничего не есть, даже насильно. Уже сутки (даже чуть больше) не ходил в туалет по-маленькому. Все время лежит, практически не ходит (сил нет). Встает пару шагов делает и сразу ложится. Вчера взвесили его - весит 3,4 кг, а еще в воскресенье весил 3,85 кг!
Еще во вторник утром он был более активен, даже сам покушал с аппетитом, урчал. После еды дали ему выписанные лекарства и все - кота словно подменили. От еды отказывается, иногда пьет воду, все время лежит со стеклянными глазами. Вроде спит, но глаза ВСЕ ВРЕМЯ на половину открыты. Третье веко процентов на 20 закрывает глаз. Кот практически "овощ"! Что произошло не можем понять.
Нам выписали: Синулокс (табл.), Трихопол (табл.), Преднизолон (табл.), Ацилок (уколы), Но-шпа (уколы), Гепатовет, Мальтофер, Симболакт - все по 2 р. в день.
Вчера позвонила Кузнецовой А.Л., обрисовала ситуацию, она разрешила заменить Синулокс и Преднизолон на уколы, а Гепатовет и Симболакт пока вообще отменила.
Коту легче не стало.
Что делать? Евгений Александрович, помогите, пожалуйста!!! Может Грише поделать те капельницы, которые Вы назначали ему перед операцией от обезвоживания (укол синулокс 0,2 мл, кап. р-р Рингера 50 мл, кап. Глюкоза 5% 50 мл + преднизолон 15 мл + вит. С 4 мл, кап. Физ. р-р 100 мл.)?
Правда эти капельницы в прошлый раз не смогли сделать внутривенно, т.к. вены тонкие, слабые и сразу лопаются. Все капельницы делали подкожно.
Помогут они хоть немного привести его в чувство и поднять аппетит? Если да, то напишите, пожалуйста, сколько дней делать капельницы (подкожно) и в этой ли дозировке?
Очень надеюсь на ваш профессиональный ответ!
Заранее спасибо!
С уважением и благодарностью,
Ольга.

Ольга1Olga
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 16:12
Город: Москва

Сообщение Ольга1Olga » 01 фев 2018, 14:12

Да, забыла написать, ночью его немного вырвало желчью.

Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 01 фев 2018, 18:05

Добрый день!
Его однозначно надо капать, внутривенный способ предпочтителен. Необходимо в ближайшее время обратиться в ветклинику или по месту жительства или к нам. У нас Вам надо обратиться в отделение реабилитации, они занимают введением послеоперационных больных.
С уважением, Корнюшенков Е.А.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Ольга1Olga
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 16:12
Город: Москва

Сообщение Ольга1Olga » 01 фев 2018, 19:37

Огромное Вам спасибо за ответ!
Завтра обязательно обратимся в клинику по месту жительства, т.к. боюсь, в таком состоянии и в такие морозы, на метро мы его не сможем довезти, тем более, что это будет не однократная поездка.
Сколько дней нам делать капельницу? Состав капельницы тот же?
Заранее спасибо.
С уважением и благодарностью,
Ольга.

Ольга1Olga
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 16:12
Город: Москва

Сообщение Ольга1Olga » 02 фев 2018, 16:55

Спасибо, ответ больше не требуется. Гриша сегодня ночью умер.
У меня только один вопрос - ПОЧЕМУ, ПРИ ВЫПИСКЕ, НИКТО ИЗ ВАШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ НЕ СКАЗАЛ ДЕЛАТЬ КОТУ КАПЕЛЬНИЦУ????????!!!!!!!!!!!!!!
Только Вы это рекомендовали, правда уже было поздно, но лично к Вам у нас претензий нет.
И хирург, и в отделении реабилитации - все видели в каком состоянии кот, НИКТО из них даже не заикнулся о капельницах!!! Его выписали после полостной операции уже через несколько часов. Под наблюдением врачей он не пробыл даже сутки! Мы хотели оставить его еще на сутки в стационаре, чтобы за ним присмотрели специалисты (на всякий случай), готовы были оплатить все что потребуется, но нам сказали, что не надо, забирайте его домой. Специально спросили про капельницы, интерн Зазвонова, сказала, что НИКАКИЕ КАПЕЛЬНИЦЫ ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!!! Результат не заставил себя долго ждать.
У кота, наверное (я не врач) , не выдержало сердце от количества лекарств по соотношению к обезвоженному организму. Ночью случился приступ. Кот дико кричал, хватал ртом воздух, его буквально всего выкручивало. В 4 часа ночи я не успела донести его до круглосуточной ветклиники. Если бы мы знали и с первого дня делали эти капельницы, и поддерживали его организм, скорее всего сейчас Гриша был бы жив....

Ольга1Olga
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 16:12
Город: Москва

Сообщение Ольга1Olga » 06 фев 2018, 11:34

Здравствуйте.
Почему мои сообщения игнорируются и никто на них не отвечает?! В Вас я не могла ошибиться. Вы ответственный порядочный человек, но почему-то тоже не отвечаете?
Зазвонова регулярно посещая работу (по графику) тоже МОЛЧИТ!!!
Кто мне объяснит, почему после проведенной операции (на которой настаивали именно в Вашей клинике) и назначенного лечения, кот умер не дождавшись даже результатов анализов? Хотя по результатам цитологии ничего страшного (критического) внутри не обнаружили? Даже удалять ничего не нужно было, настолько внутри все было хорошо. А кота НЕТ!!!
Жду ответа!

Аватара пользователя
Администратор А.А.Суриков
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:16

Сообщение Администратор А.А.Суриков » 06 фев 2018, 11:54

Добрый день!

Для того, чтобы ответить на ваши вопросы, Евгению Александровичу надо ознакомиться с историей болезни и опросить всех врачей. На это нужно время.
Евгений Александрович обязательно вам ответит.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Ольга1Olga
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 16:12
Город: Москва

Сообщение Ольга1Olga » 06 фев 2018, 14:24

Большое спасибо за ответ!
Я буду ждать ответа Евгения Александровича!!!

Ответить

Вернуться в «Вопросы главному врачу»