Порядок записи на операцию иногородних пациентов

Байкал(Ярославль)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 17:19
Город: Ярославль

Порядок записи на операцию иногородних пациентов

Сообщение Байкал(Ярославль) » 12 фев 2018, 12:05

Добрый день, Евгений Александрович!

К сожалению, по телефону регистратуры нам не смогли помочь, направили на форум.

Подскажите, пожалуйста, порядок наших действий. В наличии котёнок (4 месяца), опухоль в грудной клетке, затрудняющая дыхание. Диагноз врачей по месту проживания (г. Ярославль) - тимома. На руках рентген грудной клетки, сдан анализ крови (результатов ещё нет), за две недели до рентгена - узи. Рекомендована операция.

В нашем городе такие операции не проводятся, лечащий врач посоветовал вашу клинику, так как регулярно проходит в ней обучение.

Хотим понять, как нам максимально эффективно поступить, так как предстоит довольно длительный переезд до Москвы и обратно.

Вариант 1. Сделать все возможные исследования в своём городе (УЗИ сердца, УЗИ брюшной полости, рентген, анализ крови), приехать в вашу клинику на осмотр и в этот же день (либо на следующий, оставив животное на стационаре) попасть на операцию.

Вариант 2. Приехать в вашу клинику на осмотр к специалисту. Выполнить у вас назначенные исследования, уехать обратно и дожидаться результатов, диагноза. Потом повторно приезжать на операцию.

Изучив информацию на форуме, пришли к выводу, что обязательным является исследование, определяющее тимома это или нет - тонкоигольная биопсия под наркозом. В нашем городе такая процедура не выполняется. Если этот анализ обязателен, то сколько дней ждать результатов? Какой перерыв между наркозом для биопсии и наркозом для операции нужен для восстановления организма?

Ситуация осложняется тем, что котёнка не успели привить. Приезжать уже с результатами анализов (ПЦР, ВЛК) или их будут брать непосредственно перед определением в реанимацию перед операцией?

Заранее огромное спасибо за ваш ответ.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 12 фев 2018, 14:39

Здравствуйте!
Диагноз тимома поставлен, я так понял, на основании снимков. Это действительно может быть данное заболевание, однако есть и другие варианты. Поскольку новообразование возможно ухудшает дыхание, думаю лучший вариант - это приехать на дообследование к нам. Что касается прививок, котенок у Вас живет с какого возраста? Есть ли результаты клинического анализа крови?
С уважением, Корнюшенков Е.А.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Байкал(Ярославль)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 17:19
Город: Ярославль

Сообщение Байкал(Ярославль) » 12 фев 2018, 14:50

Спасибо за оперативный ответ!

Сегодня сдали анализ на иммунодефицит и на лейкемию. Уже записались на пятницу к Шимширт А.А. Что ещё лучше досдать до приёма?

Котёнок был подобран с улицы, около 2,5 месяцев назад. Было проведено комплексное лечение от герпеса (язвочки на глазных яблоках) и других инфекций. В настоящий момент котёнок активен, хорошо ест, нет проблем со стулом и мочеиспусканием. Проблемы с дыханием при физической активности и мурчании.

Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 12 фев 2018, 19:07

Тогда ждем, на всякий случай будьте на тощак, может понадобиться КТ, далее если что я на связи!
С уважением, Корнюшенков Е.А.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Байкал(Ярославль)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 17:19
Город: Ярославль

Сообщение Байкал(Ярославль) » 19 фев 2018, 17:51

Евгений Александрович, добрый вечер!

От нашей семьи хотим выразить благодарность Вам, вашей клинике и всем врачам, которые нас принимали!

К сожалению, Шимширт А.А. не смог принять нас в пятницу (желаем скорейшего выздоровления!). Мы попали на приём к молодому специалисту Романовой С.Е.

В ходе всестороннего тщательного осмотра маленького пациента наш диагноз не подтвердился :D Поставили недолеченную вирусную инфекцию.

Будем лечить антибиотиками и ждать улучшений.

Ещё раз спасибо за неравнодушие.

Ответить

Вернуться в «Вопросы главному врачу»