Кошка 6 лет

NatalyaPari
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 11:51
Город: Москва

Кошка 6 лет

Сообщение NatalyaPari » 19 янв 2019, 12:07

Добрый день!
Взяли кошку с улицы 4 года назад, уже взрослую, стерилизовали, ежегодно прививаем. Вначале была кровь в кале, перешли на Гастроинтестинал роял канин, все прошло. Год назад перешли на NOW FRESH senior, крови нет.
2 года назад болела циститом, вылечили, год назад после анализа крови выявили проблемы с печенью, пропили курс Гепатовет+мезим.
Беспокоит, что Кошка после еды периодически кричит, также после туалета может кричать, при чем не сказать, что как будто от боли, а просто как будто хочется покричать (громкие мяу), после криков бегает.
Хотели приехать к вам в клинику, сделать анализы крови+ узи, чтобы проверить почки и печень, всетаки ей уже 6 лет.
Скажите, если нет возможности взять мочу, т.к. туалет с комкующимся наполнителем и есть ещё 2 Кошки , возможно ли мочу вообще не сдавать а ставить диагноз на анализах крови и узи?
И можно ли приехать на приём терапевта+узи с готовыми анализами крови из другой клиники? Или лучше сразу и узи и кровь у вас, а потом по результатам к вам? Нужно ли в таком случае будет повторно везти кошку , беспокоит стресс.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт М.Г.Шматова
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:54
Город: Москва

Сообщение Терапевт М.Г.Шматова » 19 янв 2019, 18:46

Здравствуйте!
Конечно, можно сдать анализы крови в сторонней лаборатории, нужно сдавать их натощак (10-12 часов предварительно кошку не кормить). Понадобится общий клинический анализ и биохимический ( стандартный профиль, 12-13 показателей). Можно выполнить анализы крови во время первичного приема, они будут готовы в течение часа.
Для выполнения УЗИ также нужно приезжать натощак. Пока можно обойтись без анализа мочи, если он понадобится- мочу можно взять в условиях клинике путём цистоцентеза под контролем УЗИ ( из мочевого пузыря путём прокола).
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»