В поисках хорошего корма

Евгения 56
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 16:53
Город: Оренбург

В поисках хорошего корма

Сообщение Евгения 56 » 27 мар 2019, 16:59

Здравствуйте. У меня пекинес девочка 9 лет и 6 лет. У обоих имеются проблемы с жкт. Сидим год на корме пурина гастроинтенсинал сухой. Мне кажется что он плохо им заходит. Особенно старшей. У нее урчание в животике, даю в корм фортифлору. Хочу поменять сухой корм для обоих. Подскажите пожалуйста на какой лучше нам перейти корм сухой?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 28 мар 2019, 09:27

Перенесено в "Вопросы терапевту"

Аватара пользователя
Терапевт М.Г.Шматова
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:54
Город: Москва

Сообщение Терапевт М.Г.Шматова » 28 мар 2019, 10:09

Здравствуйте!
Выбор корма зависит от конкретного диагноза у животного. Если у обоих собак есть признаки заболевания ЖКТ ( метеоризм/ расстройство стула/рвоты), то нужно выяснять с чем это связано. Корм не всегда способен решить эту проблему.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Евгения 56
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 16:53
Город: Оренбург

Сообщение Евгения 56 » 28 мар 2019, 16:39

Сказали панкреатит у нас, превышенны лейкоциты, ну и все. Может подскажите какие именно анализы нам нужно сдать, что б понять от чего у нас это урчание, и плохо сформированный как.

Аватара пользователя
Терапевт М.Г.Шматова
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:54
Город: Москва

Сообщение Терапевт М.Г.Шматова » 28 мар 2019, 16:57

Нужно найти врача, который осмотрит собаку, тщательно соберет анамнез, в том числе относительно кормления в течение всей жизни, и назначит необходимые исследования с учетом предварительного диагноза. Не видя собаку могу порекомендовать провести обработку от гельминтов ( препарат Дронтал Плюс или Мильбемакс) двухкратно с интервалом в 14 дней, так же сдать анализ на лямблиоз методом ИФА, выполнить УЗИ брюшной полости.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»