Плазмоцитарный стоматит?

ОльгаБ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 09:25
Город: Мытищи

Плазмоцитарный стоматит?

Сообщение ОльгаБ » 28 мар 2019, 09:50

Доброго дня! Кошка породы Скотиш фолд 2010 года рождения, болят десна, не может есть. Ветеринар (г. Архангельск) предположил плазмоцитарный стоматит, говорит, что при таких стоматитах ничего кроме удаления всех зубов не помогает, а если и поможет, то очень непродолжительное время. Лейкопения, на первых анализах, в начале января, были высокие трансминазы, предположил, что это из за длительного приема стомарджил ( 2 месяца ). Пока, до выхода на хорошего стоматолога у нас из поддерживающей терапии : Юнидокс , фамцикловир, и возможно коксибы , мониторинг ОАК и переделат. Сканы анализов и фото десен могу прислать. Сюда выложить не получается, размер вложений не позволяет.
Что посоветуете сделать?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт М.Г.Шматова
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:54
Город: Москва

Сообщение Терапевт М.Г.Шматова » 28 мар 2019, 10:12

Здравствуйте!
Я бы посоветовала сдать анализ крови на вирусный иммунодефицит и вирусную лейкемию методом ИФА, тем более что у кошки есть лейкопения.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 28 мар 2019, 10:15

Перенесено в "Вопросы терапевту"

ОльгаБ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 09:25
Город: Мытищи

Сообщение ОльгаБ » 30 мар 2019, 20:02

Терапевт М.Г.Исакова писал(а):Здравствуйте!
Я бы посоветовала сдать анализ крови на вирусный иммунодефицит и вирусную лейкемию методом ИФА, тем более что у кошки есть лейкопения.
Здравствуйте! Делали методом ифа ( snap тест комбо от idex fiv, Felv) ответ был отрицательный.
Я могу подъехать со всеми анализами и фото кошки, чтобы вы посоветовали нам дальнейшие действия. Можно так? Или скажите, как лучше... Спасибо!

Аватара пользователя
Терапевт М.Г.Шматова
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:54
Город: Москва

Сообщение Терапевт М.Г.Шматова » 31 мар 2019, 19:55

Если саму кошку нет возможности привезти на очный осмотр, то можно попасть на консультацию без животного, взяв все фото и результаты обследований.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»