У кота цистит(?) или МКБ??

Janan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:04
Город: Белгород

У кота цистит(?) или МКБ??

Сообщение Janan » 22 апр 2019, 14:16

12/04/2019 кот сиамский около 2лет начал ночью мочиться мал порциями мочи по всей квартире,тщательно вылизывая после этого свои интимные места и даже пил мочу)настолько чистюля.На след день вет врач нам назначил дать 10мг ношпы таб и колость дексаметазон 4мг-что было выполнено,кот от еды отказывался и по долгу сидет на лотке,моча отходила,крови в моче не было.Я отвезла в клинику,там нам сказали что идет песок плюс цистит ,сделали антибиотик(амоксициллин в/м и щзе какой-то спазмолитик с обезболивающим).Назначили на 10-14д нитроксолин по 1/2 таб/сут и цистон 1т/сут .Насколько мне известно цистит у чел лечится длительно -около мес,вопрос специалисту: оцените лечение,стоит ли продлевать лечение на мес???От назначенной терапии положительная динамика:кот стал нормально мочиться,ест хорошо,играет.Чтоб вы посоветовали из кормов(мы на Хилс юринари)??

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 22 апр 2019, 16:07

Перенесено в "Вопросы терапевту"

Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 23 апр 2019, 19:50

Здравствуйте!
Для того,чтобы давать рекомендации, необходимо провести обследование и поставить предварительный диагноз. При подобных симптомах рекомендовано сделать УЗИ мочевыделительной системы и сдать общий анализ мочи. Циститы могут вызываться разными причинами ( мочекаменная болезнь, инфекция мочевыводящих путей, идиопатический цистит). И лечение будет разное. Диетотерапия назначается в случае подозрения на мочекаменную болезнь и зависит от вида солей.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Janan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:04
Город: Белгород

Сообщение Janan » 24 апр 2019, 17:23

Спасибо большое!Я поняла

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»