Кота рвет кормом

МарияП
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2019, 13:03
Город: Москва

Кота рвет кормом

Сообщение МарияП » 13 май 2019, 13:18

Добрый день.
Подскажите, что нужно подготовить для посещения клиники. И к чему надо быть готовым нам, если приезжать самим и если вызывать врача домой? (Какие возможные анализы собрать, что-то еще сделать?).
Коту 14 лет. Он не привит, кастрирован, на улицу не выходит, кормим сухим кормом (Проплан для стерилизованных котов старше 7 лет с индейкой). Месяц назад кот начал срыгивать корм. Уменьшили порции, стали насыпать еды на 1 раз (примерно столовую ложку), кот съедает не все ситуация улучшилась, но не надолго. Неделю назад поменяли корм по совету вертеринара на грандорф 4 вида мяса с бурым рисом. Результат тот же. Кот очень мало ест и срыгивает съеденное. Стул нормальный.
Кот домашний, плохо переносит даже не далекую дорогу.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт М.Г.Шматова
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:54
Город: Москва

Сообщение Терапевт М.Г.Шматова » 13 май 2019, 14:32

Здравствуйте!
В качестве первичной диагностики понадобится общий клинический и развернутый биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости натощак, обзорный Rg снимок брюшной полости. Если по результатам этих обследований причины рвоты не выявится, то понадобится сдать анализ на уровень гормона Т4 (общий), для исключения гипертиреоза, а так же возможно потребуется проведение гастроскопии с взятием биопсии желудка и двенадцатиперстной кишки.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»