Сломался коготь

anna1990
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:56
Город: moscow

Сломался коготь

Сообщение anna1990 » 26 май 2019, 14:23

Добрый день!
Пудель - 19 лет,мальчик.
Собака недавно сломала коготь (недели 3 назад), сначала делали блокаду и мазали левомеколем. На какое-то время забыли о ней, собака не трогала лапу, хорошо ходила, а 4 дня назад собака лизала лапу, я посмотрела, а там под шерстью гной. Врач выписал Синулокс в холку 14 дней колоть+банеоцин между фалангами. Уже колем 4 день, но рана сама очень плохо заживает на лапе, гноя вроде нет, но там всё мокрое и красное, несмотря на то, что обрабатываю перекисью, а потом банеоцином. Собака стала вялая, ест, но очень мало, только какое-то лакомство, а так очень вяло и плохо, стала много пить, хотя мы недавно прокололи Гептрал. На прогулке на лапу наступить не может, стоит почти все время на месте, видимо, болит.. Но по-маленькому и по-большому ходит хорошо. Дома как положу на кровать, в такой позе и лежит, что обычно несвойственно ей..Может ли быть собака вялая из-за лапы, отказываться от привычной еды и много пить? Что посоветуете делать? Может какое-то обезболивабщее подключить? Ждать окончания приема антибиотика? По идее же ей должно стать лучше? Просто пошел 4й день, а собака такая же вялая.
с уважением,
Анна

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 27 май 2019, 09:42

Здравствуйте.
Мы не рекомендуем подкожное применение Синулокса, т.к. он плохо рассасывается и после таких уколов часто наблюдаются уплотнения. Вы должны использовать воротник, чтобы исключить разлизывание лапы.
То что 19летняя собака плохо ест и много пьет может быть симптомом хронического заболевания. В данном случае рекомендовано сдать общий и биохимический анализ крови.
Я не рекомендую Вам ждать окончания курса антибиотика, а повторно обратиться к врачу, сдать анализы и внимательно осмотреть лапу на предмет новообразования.

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»