Невозможность постановки диагноза у собаки.

Klyakca
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:36
Город: Коломна

Невозможность постановки диагноза у собаки.

Сообщение Klyakca » 11 июн 2019, 12:57

Здравствуйте.Кобель питбультерьера 3г.11мес.(Не кастрирован)наблюдаю отек паховой области с марта месяца.По результатам анализов предполагали,простатит,цистит,песок в почках,чрезмерную возбужденность и как следствие гормональные сдвиги.Собака очень любит вынюхивать всякую гадость на улице и в кошачьем лотке.После чего начинается обильное слюноотделение и "щелканье" челюстью.Отек иногда немного спадает,особенно если собака в спокойном состоянии на даче.Пропили преднизолон,цифран, простамол (допиваем первый месяц при назначении в 2 мес.) Сейчас ожидаем результаты смывов на уреаплазму, микоплазму и чего то там еще(простите,вылетело из головы)Точный диагноз так и не могут поставить.Собака чувствует себя хорошо,температура в норме,ест,пьет,бесится согласно породному темпераменту.Питание: сырое мясо,субпродукты(с рынка для людей подконтрольного вет. врачу),овощи.Судя по последнему экспресс анализу сданному вчера,результаты показывают бруцеллез. Большая просьба к докторам Биоконтроля,ознакомиться с результатами анализов и изучить их более подробно.Первое узи и анализы крови были сданы до лечения цифраном. Сейчас выписали Марфлоксин 80.Через пару дней придут результаты смывов. Могут ли быть такие анализы действительно при бруцеллезе и может ли этот анализ быть ошибочным на фоне уреагенитальных инфекций? Очень меня это пугает.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику

Аватара пользователя
Терапевт М.Г.Шматова
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:54
Город: Москва

Сообщение Терапевт М.Г.Шматова » 12 июн 2019, 10:40

Здравствуйте!
По фото есть увеличение луковичных желез полового члена, что является нормой для молодого некастрированного кобеля. Если у собаки нет клинических жалоб ( повышение температуры, отказ от корма, деформация суставов, обильные гнойные или геморрагические выделения из препуция), то исследовать его на бруцеллез особого смысла нет, т.к результаты такого исследования очень трудно интерпретировать, титры антител не являются подтверждением диагноза бруцеллез. Так как виной всему- половое возбуждение, то и увеличение желез так и будет происходить в не зависимости от курса антибиотиков, промываний итд.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Klyakca
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:36
Город: Коломна

Сообщение Klyakca » 12 июн 2019, 11:18

Доктор,а что Вы скажете про анализы? Есть ли какие отклонения? Нам упомянули белок в моче и креатинин с отклонением от нормы.И еще,можно ли мне скинуть Вам результаты смывов препуция как придут анализы?

Аватара пользователя
Терапевт М.Г.Шматова
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:54
Город: Москва

Сообщение Терапевт М.Г.Шматова » 12 июн 2019, 11:47

По результатам анализа мочи есть повышение уровня белка, чтобы исключить нефропатию с потерей белка нужно сдать анализ на соотношение белок/креатинин в моче. Повышаться белок в моче может как на фоне воспаления, так и при наличии сперматозоидов в моче или при избытке белка в рационе. Уровень креатинина в крови немного повышен, этот анализ лучше сдать повторно через несколько дней, так же можно сдать анализ SDMA- это маркер нарушения работы почек.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Klyakca
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 16:36
Город: Коломна

Сообщение Klyakca » 13 июн 2019, 08:17

Результаты анализов на Герпесвирус собак /Herpesvirus canine,
Mycoplasma canis,
Mycoplasma cynos,
Уреаплазмоз / Ureaplasma urealyticum, ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ.

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»