Хроническая почечная недостаточность

Катеринка
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 09:31
Город: Днепр

Хроническая почечная недостаточность

Сообщение Катеринка » 21 июн 2019, 17:19

Здравствуйте.Кошке 13.5 лет,полтора месяца назад она стала плохо себя чувствовать,провели обследование УЗИ всех органов и анализы.Диагноз почечная недостаточность очень плохие были показатели крови биохимия и кошка была очень слабая,пролечила и назначили диету.Кошке после лечения заметно стало лучше,по началу она ела корм роял для кошек с почечной недостаточностью,а теперь не хочет, очень похудела на корме и не охотно его ела. и из еды с аппетитом кушает только сырое мясо куриное.Можно ли ей давать курицу при почках.диету назначили на три месяца,а прошло полтора? Спасибо.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 21 июн 2019, 17:42

Здравствуйте.
При хронической болезни почек диета назначается пожизненно. Если ей она не нравится, то попробуйте сменить производителя. Hills k/d, Royal Canine Renal, Monge Renal, Purina NF, Farmina Renal. Или корма с пометкой 12+ или Senior - в них меньше белка, чем в обычных рационах.
Если совсем никак есть не будет, то кормите тем, что ест, но это не очень хорошо для протекания болезни.
С учётом того, что "очень плохие были показатели крови биохимия и кошка была очень слабая", то не исключено, что причиной ухудшение аппетита является повышение показателей. Рекомендовано проконтролировать их.
Обычно кроме диеты животным с хронической болезнью почек назначаем добавки Renal (в пищу) и Фита Элита Здоровые почки.

Катеринка
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 09:31
Город: Днепр

Сообщение Катеринка » 21 июн 2019, 18:49

Спасибо большое за ответ,забыла написать кошке назначили фитаэлита и капсулы с жидкостью внутри ренал вет(их она слизывает сама с удовольствием).Покупали корм йосера для почек пожилых котов.Роял для почек, очень мало и плохо (почти не ест )зато куриное мясо сырое готова есть с аппетитом и много. Очень похудела,я думала можно её покормить мясом,набрать вес. Воду пьет хорошо. Аппетит у нее хороший,просто не хочет кушать именно корм,мясо она ест с удовольствием. Еще раз спасибо.

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»