необходима помощь в диагнозе и лечении

кошубара
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:33
Город: ярославль

необходима помощь в диагнозе и лечении

Сообщение кошубара » 17 сен 2019, 21:50

У меня кот 11 лет. Месяц назад у него пропал голос. Я обратилась в вет.клинику, сделали рентген, анализ крови. Диагноз предположительно ларингит и лимфома носа. Лечение кобактан, преднизалон. Улучшения незначительные были. Лечение 7 дней. После обратилась для выполнения УЗИ. По рекомендации врача сделали ларинготрахеоскопию. Результат не получн в связи с отеком гортани. вход в трахею сужен на 2/3. Слизистая глотки равномерно отечная, цвет ярко розовый без наложений. Голосовые мешочки вывернуты, сильно отечны. Голосовая щель сужена за счет отека, голосовые связки подвижны в такт дыханию. трахея не доступна для исследования из за опасности отека.
В течении недели выполнено лечение марфлоксин 1р/д 7 дней и преднизалон 0,3мл 2р/день 4 дня. После завершения лечения и по прошествии 5 дней предложено повторить процедуру для взятия биомпсии.
Завтра запись на процедуру, позавчера началось резкое ухудшение ситуации, хрипы, трудность дыхания. Вызвала врача преднезалоном снимаем отек.
Каковы мои дальнейшие действия и что можно сделать в сложившейся ситуации?
Мы проживаем в г.Ярославль, возможность приехать к вам имеем.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 18 сен 2019, 09:40

Перенесено в "Вопросы терапевту"

кошубара
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:33
Город: ярославль

Сообщение кошубара » 18 сен 2019, 19:41

как посмотреть ответ терапевта, или ответа еще нет?

Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 19 сен 2019, 09:16

Добрый день! Врачи отвечают на форуме в свободное от приёма пациентов время в свои рабочие дни. Вам обязательно ответят в ближайшее время.

Аватара пользователя
Терапевт М.Г.Шматова
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:54
Город: Москва

Сообщение Терапевт М.Г.Шматова » 21 сен 2019, 14:57

Добрый день!
Без осмотра кота сложно давать какие-то рекомендации относительно дальнейшей тактики. Во время выполнения эндоскопического обследования необходим забор материала для цитологического и гистологического исследования для установления диагноза.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

кошубара
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:33
Город: ярославль

Сообщение кошубара » 24 сен 2019, 11:12

кошубара писал(а):У меня кот 11 лет. Месяц назад у него пропал голос. Я обратилась в вет.клинику, сделали рентген, анализ крови. Диагноз предположительно ларингит и лимфома носа. Лечение кобактан, преднизалон. Улучшения незначительные были. Лечение 7 дней. После обратилась для выполнения УЗИ. По рекомендации врача сделали ларинготрахеоскопию. Результат не получн в связи с отеком гортани. вход в трахею сужен на 2/3. Слизистая глотки равномерно отечная, цвет ярко розовый без наложений. Голосовые мешочки вывернуты, сильно отечны. Голосовая щель сужена за счет отека, голосовые связки подвижны в такт дыханию. трахея не доступна для исследования из за опасности отека.
В течении недели выполнено лечение марфлоксин 1р/д 7 дней и преднизалон 0,3мл 2р/день 4 дня. После завершения лечения и по прошествии 5 дней предложено повторить процедуру для взятия биомпсии.
Завтра запись на процедуру, позавчера началось резкое ухудшение ситуации, хрипы, трудность дыхания. Вызвала врача преднезалоном снимаем отек.
Каковы мои дальнейшие действия и что можно сделать в сложившейся ситуации?
Мы проживаем в г.Ярославль, возможность приехать к вам имеем.

кошубара
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:33
Город: ярославль

Сообщение кошубара » 24 сен 2019, 11:13

подскажите как записаться на прием и сколько по времени это будет

Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 24 сен 2019, 15:12

Здравствуйте.
Вы можете записаться на приём к врачу через регистратуру или ожидать в общей очереди.
Все вопросы по поводу стоимости Вы можете уточнить позвонив в регистратуру.

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»