У кошки коронавирус

YanaOrlova
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 23:13
Город: Запорожье

У кошки коронавирус

Сообщение YanaOrlova » 27 сен 2019, 18:20

Помогите пожалуйста, у кошечки методом ПЦР кала подтвердили коронавирус, кошечка донской сфинкс, возраст 1,5 года, стерильна, была на сухом РК для стерил, с недавнего момента поведение кошки изменилось. Стала менее активной, больше спит, аппетит хороший, кормлю ее сейчас РК гастро + даю пробиотик "dolvit probiotic", какашки сформированные, но все в пленке и имеют кисловатый запах.

По уборке, мою полы и горшок с доместосом, раз в два дня, из лекарств ничего не даю, очень нужны Ваши советы по поводу лечения, так как одного котика мы уже потеряли от сухого ФИПА ( кошечка заразилась от него так как жили они вместе)

Ссылка на ее анализы https://drive.google.com/drive/u/0/fold ... vmx04FZGhB
анализы сдавали в двух разных клиниках с интервалом в 6 дней и везде разные результаты, понимаю что нужно пересдать еще раз то не хочу ее сейчас стрессовать так как последний раз она в клинике очень нервничала, там же выложены и назначения которые назначили нам в разных клиниках

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
YanaOrlova
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 23:13
Город: Запорожье

Сообщение YanaOrlova » 29 сен 2019, 22:16

очень жду Ваш ответ

Аватара пользователя
Терапевт М.Г.Шматова
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:54
Город: Москва

Сообщение Терапевт М.Г.Шматова » 30 сен 2019, 14:00

Добрый день!
Ввиду отсутствия у кошки каких-либо специфичных клинически признаков, для дальнейшей диагностики потребуется сдавать повторные анализы крови, обязательно натощак и тогда уже в третьей лаборатории. При сохраняющейся картине лейкопении ( как в первом анализе), нужно сдавать анализ крови на вирусную лейкемию и вирусный иммунодефицит методом ИФА. В биохимическом анализе крови обязательны такие показатели, как альбумин и общий белок ( помимо тех, что Вы сдавали ранее). Если отдельно говорить о наличии коронавируса в кале- кошки, которые выделяют коронавирус с калом сами крайне редко заболевают вирусным перитонитом. Поэтому пока к коронавирусу я бы не относила ее сниженную активность и сонливость. В течение нескольких дней нужно будет проводить измерение ректальной температуры тела 3-4 раза в день, чтобы выяснить, связано ли снижение общей слабости с повышенной температурой.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»