Ревакцинация 8-летней кошки с кальцивирозом

yellowhalo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 02:43
Город: Москва

Ревакцинация 8-летней кошки с кальцивирозом

Сообщение yellowhalo » 01 окт 2019, 20:09

Добрый день! Подобрали на улице кошку Мяуси, 12 июня этого года вакцинировали трикетом, 17 июня она заболела кальцивирозом. Ее пролечили, но сейчас пцр-анализ на кальцивироз по-прежнему положительный, и еще появилось воспаление десен с одной стороны. Диагноз стоматолога Биоконтроля: гингивит / полиферативный стоматит. В соответствии с предписанием, планируем удалять моляры и делать гигиеническую чистку зубов. Но со всей этой ситуацией мы пропустили период ревакцинации. Нужно ли ее делать? И когда? Если не ревакцинируем, то сформирован ли иммунитет с первой прививки? Можно ли прививать ее сейчас от бешенства? Кошке примерно 8 лет. Анализ на остальные вирусы (включая ВЛК и иммунодефицит) отрицательный.

Спасибо!

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.С.Новоселова
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:30
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.С.Новоселова » 01 окт 2019, 20:21

Здравствуйте.
С учётом того, что кошке 8 лет, то высока вероятность, что иммунитет должен был сформироваться. Для подтверждения этого можно сдать тест на напряжённость иммунитета.
На данный момент я бы Вам рекомендовала заняться проблемой ротовой полости, а также взятием биопсии из новообразования и лимфатического узла, которые были рекомендованы.

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»